1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Нашествие поке-мастеров: впечатления от Pokemon GO

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 4 авг 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Нашествие поке-мастеров: впечатления от Pokemon GO
    [​IMG]
    Последние несколько недель вы каждый день слышали о Pokemon GO. Это могло быть что угодно: от найденного трупа вместо очередного зверька до пиара крупных российских банков или попытке запрета ловли монстров в некоторых музеях. Так или иначе, Pokemon GO вот-вот запустит свои сервера в России, а мы спешим поделиться с вами впечатлениями от игры.

    Прелесть Pokemon GO в том, что она крайне проста в освоении. У вас есть привычное окружение, перенесенное в мир покемонов с помощью Google Maps. Оттуда же перенесены все достопримечательности, которые добавляли пользователи в Google Картографе, будь-то постаменты с Лениным или детская горка в соседнем дворе. На этих точках расположены покестопы — специальные места с выпадающими из них расходуемыми предметами вроде покеболов или зелий восстановления здоровья. Некоторые другие более-менее значимые объекты на карте превращаются в своеобразную арену, где можно тренировать питомцев в дуэлях.

    [​IMG]

    Как видите, правила у Pokemon GO неимоверно простые, однако в этом и заключается вся хитрость. Вы просто запускаете игру по пути на работу — и вот, вы уже отходите на несколько километров от заявленного маршрута просто потому, что радар с редким покемоном слегка отвел вас в сторону. В других случаях (если, конечно, вы не захотите покупать расходники за реальные деньги) вы будете планировать будущий маршрут через любые более-менее людные места, чтобы пополнить запасы покеболов. Да и вообще, покемоны заставят вас гораздо чаще выбираться в парки: в предыдущей Ingress основной геймплей тоже был довольно жестко привязан к объектам культуры.

    Если вы собрались помочь родителям на даче, прихватив с собой смартфон, забудьте: Pokemon GO сделает из вас настоящего урбаниста.

    При этом расположение зверьков честно старается соответствовать стихии самих покемонов. Это значит, что в парках чаще всего будут появляться летающие виды, на улицах — грызуны, а водные виды переберутся поближе к озерам и фонтанам. Зачастую система работает не совсем стабильно, отчего появляются различные курьезы. Например, Мэджикарпа получилось словить возле рыбного рынка, а Хорси держался неподалеку от пивной забегаловки.

    [​IMG]

    Идеальный вариант — цеплять на себя эдакий феромон-приманку, который будет собирать вокруг вас всех покемонов с округи. Таким образом у вас гораздо меньше шансов получить выговор от начальства за опоздание — если только он тоже не заядлый ловец карманных чудовищ. Для любителей случайной генерации здесь есть инкубатор. Суть простая: кладете в него яйцо и идете пешком два, пять, а то и десять километров. Схитрить не получится, ведь проезд на общественном транспорте не засчитается.

    [​IMG]

    В Pokemon GO есть еще один очень важный момент: она не только заставляет вас дышать свежим воздухом и ходить пешком, но и общаться с другими людьми. Увы, здесь нельзя добавлять друзей и сравнивать рекорды прямо внутри клиента, но зато вы можете обзавестись новыми знакомыми прямо в очереди за шавермой. Не раз мы были свидетелями, когда случайные прохожие координировали друг друга в поимке редких видов монстров. Если вы отправитесь на кладбище или на теплоцентраль за очередной добычей — это, конечно, не очень хорошо, но если жажда коллекционера заставит вас купить билет, скажем, в национальный музей Холокоста, то заодно сможете культурно обогатиться.


    Читать дальше...