1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нанороботы: принимать по две штуки перед сном

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 9 сен 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    Представьте, что на обычном приеме у врача вам вместо привычных таблеток прописывают принимать нанороботов. Крошечный механизм имплантируют вам в кровь, где он распознает причину болезни, отправится в соответствующую систему и обеспечит дозу лекарства в зараженной зоне. Это не сцена из фантастического фильма, это очень близкое будущее.

    Нанороботов уже частично начали применять в медицине, и инженеры по всему миру работают над ними, чтобы в итоге они могли излечить все: от гемофилии до рака.

    [​IMG]
    Нанороботы - новые спасатели человечества

    Невидимый глазу механический доктор сможет получать энергию непосредственно из кровотока и передвигаться даже против течения крови. Роботов планируют оснастить огромным количеством приспособлений: полость для медикаментов, зонды, ножи и стамески (для разрушения тромбов), ультразвуковые излучатели, лазеры, и даже миниатюрная видеокамера! Оператор будет управлять устройством во время просмотра live-видео, буквально вручную проводя наноробота сквозь тело.


    [​IMG]
    А вы запустите в себя робота?
    Осталось дождаться настоящей революции в медицине. Будем принимать нанороботов перед сном, как доктор прописал.

    Источник