1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Мы построим свою колонию: впечатления от RimWorld

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 30 авг 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Мы построим свою колонию: впечатления от RimWorld
    [​IMG]
    Чтобы вы сделали, попав на незнакомую планету? Худшего и представить нельзя. Вы заперты в новом мире с людьми, которых вы не знаете. У вас в наличии — лишь ограниченное количество ресурсов и желание выжить. Возглавите ли вы новую колонию или будете одиночкой, ненавидящим других? В RimWorld можно будет выбрать любой из вариантов.

    Несколько людей с разбившегося космического корабля вынуждены строить новую жизнь в надежде когда-либо покинуть свое новое место жительства. Впрочем, большинству из них и бежать особо некуда. Кукурузное поле возделывает секс-рабыня Джесс родом из центральных миров. Единственное, что она видела в своей жизни — это элитные бордели. Джек, напротив, был уважаемым бизнесменом, но никто и не подозревал о его психических расстройствах: его уже неоднократно заставали за поеданием гниющих животных, а недавно из крематория исчезло тело пирата, напавшего на базу. Есть среди них и Виктор — корабельный охранник с неодолимой тягой к убийствам. Это делает его настоящей пороховой бочкой, только и ждущей огня. Разумеется, среди невольных колонистов есть и нормальные люди, но жизнь в небольшом замкнутом обществе постепенно уничтожает людей. Молли и Сэм были женаты десять лет, но порвали спустя несколько месяцев после падения на забытую богом планету.

    [​IMG]

    Странно? Безумно? Может быть, но такова RimWorld. И в этом же ее главная сила — вы можете моделировать абсолютно любые ситуации. На планету может попасть как свора психопатов с самого дна, так и изнеженные аристократы с роскошной космической яхты.

    Кроме вас на планете есть еще несколько фракций, начиная от совершенно диких племен и заканчивая городом, обладающим высокотехнологическим оружием, но утратившим секреты его производства. Правда, кроме торговли, взаимодействовать с ними практически никак нельзя. Можно позвать другие фракции себе на помощь при наличии высокого уровня доверия. Или наоборот, периодически злить их, собирая с трупов их представителей трофеи.

    Что будет дальше, зависит только от вас. Ну, и естественно, от желаний самих поселенцев. Все они — личности со своими сильными и слабыми сторонами, потребностями и поведенческими моделями. Несмотря на схематичную графику, персонажи получились по-настоящему живыми, и вы их наверняка запомните. Чтобы понять, что начнется сразу после приземления в выбранную вами точку на планете, вспомните Prison Architect. Вам предстоит возводить жилые комплексы, мастерские, склады. Затем все это нужно запитать электричеством, потихоньку заряжая термальными электростанциями десяток аккумуляторных блоков. Разница лишь в том, что развитие колонии зависит от исследования технологий, а численность населения намного меньше, чем в тюрьме. Первое время придется оперировать максимум десятком персонажей, а автоматически завозить новых вам не будут.


    Читать дальше...