1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Муки выбора. Рецензия на King's Quest: Once Upon a Climb

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 18 май 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Муки выбора. Рецензия на King's Quest: Once Upon a Climb
    [​IMG]
    История отважного Грэма продолжается. В первом эпизоде King’s Quest мы узнали, как юноша стал королем, а затем увидели, как он впервые столкнулся с проблемами, будучи во главе небольшого, но очень милого государства. Что дальше? Об этом нам рассказывает Once Upon a Climb.

    Что делать, если вы решили большинство проблем вашего королевства, после чего ваша жизнь превратилась в рутину? Настало время вспомнить, что вы — молодой и довольно симпатичный парень двух десятков лет от роду. В общем, пора жениться. Кто же подойдет в жены? Для этого нужна как минимум принцесса. Изрядно повзрослевший Грэм твердо вознамерился найти себе спутницу жизни, которая будет его понимать и, возможно, поможет немного увеличить население замка, в котором живут лишь стражники да постаревшее кроликоподобное животное по кличке Триумф. Который, как оказалось, почему-то ест мясо.

    [​IMG]

    Но все оказалось не так-то и просто. Конечно, башня с запертой наверху принцессой обнаружилась довольно быстро, да и подняться на нее не составило труда. Вот только если зайти внутрь было проще простого, то выбраться — намного сложнее. Да и принцесса оказалась не одна. В башне темной колдуньи (которая, кстати, напоминает очень старую аргонианку из The Elder Scrolls) оказались запертыми целых две принцессы из двух местных королевств. Естественно, девушки непростые: к каждой из них нужен свой подход. Принцесса Ви — умная, серьезная, взрослая и очень критично ко всему настроенная. В противоположность ей, Несса — это вихрь эмоций, человек, способный поехать хоть на край света. Это два совершенно разных архетипа, которые привлекают разных людей, и вам придется выбрать, кто займет пустующий трон рядом с вашим. Поверьте, это будет не так просто. Once Upon the Climb, пожалуй, впервые в новой King’s Quest заставляет вас делать действительно серьезный выбор, влияющий не столько на саму игру, сколько на вас.


    Читать дальше...