1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Много крови и ничего больше: рецензия на Berserk and the Band of the Hawk

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 16 мар 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Много крови и ничего больше: рецензия на Berserk and the Band of the Hawk
    [​IMG]
    «Берсерк» сам по себе велик. Он вдохновил многих. Без него не было бы Dark Souls, которая взяла оттуда многое: от абстрактного настроения до конкретных вещей вроде шмоток. Выпущенная в 1997 году первая экранизация манги — классика мрачного фентези и одно из самых важных аниме в истории. А оригинальная манга выходит до сих пор. Не очень понятно, как можно осилить все выпуски, но люди читают. Само собой, на них зарабатывают все кому не лень.

    Например, Omega Force. Эти люди давно потеряли совесть. За двадцать лет существования они сделали миллион одинаковых игр, из которых половина — Dynasty Warriors, а другая — Dynasty Warriors под другим названием. Геймплей у них почти не менялся с 2000 года, когда вышла DW2. Напомню, там герой игры мощными ударами копья разбрасывал огромные толпы народа. И все. Один удар — десять трупов. С годами чуть-чуть менялась графика, добавлялись вторичные режимы и необязательные фишки, но в целом ничего не менялось. И, видимо, не изменится никогда. Поэтому, если вы играли в любую игру Omega Force, то можете считать, что видели Berserk and the Band of the Hawk. Своего в ней мало, и в большинстве это незначительные детали.

    [​IMG]

    Лучшее в ней — длинные анимешные ролики между миссиями. Сцены на движке настолько грубые, а сама игра настолько однообразна, что на их фоне красивый мультфильм смотрится в разы лучше, чем он есть на самом деле, и ты хочешь, чтобы он длился дольше.

    Правда, с ним тоже проблемы. Первый час игра изо всех сил хочет понравиться, а потом резко расслабляется, думая, что ты на крючке. Поэтому пролог проходит в кровавом аду, первая глава — на масштабном штурме замка с убийством какого-то дикого количество людей, а в перерывах показывают много аниме... Но как только Гатс вливается в банду Гриффита, игра резко мельчает во всем.

    [​IMG]

    Да, сюжет рассказывает все сначала. Смотреть дословный, но фрагментарный пересказ известной истории — сомнительное удовольствие. Для тех, кто «Берсерка» в глаза не видел, но хочет наверстать упущенное, это вроде бы неплохой вариант. Ведь нарисовано аниме красиво, персонажи более-менее схвачены, и даже есть интерактив. Тем не менее в нормальном сериале, не говоря уже о манге, что угодно раскрыто лучше. Там и конфликты, и персонажи глубже. А в первоисточнике еще впечатляющие кровь-кишки-сиськи, которых нет ни в игре — в ней только много крови.


    Читать дальше...