1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Местный колорит: самые "родные" моды для Euro Truck Simulator 2

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 26 окт 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Местный колорит: самые «родные» моды для Euro Truck Simulator 2
    [​IMG]
    SCS Software — настоящие профессионалы в жанре симулятора дальнобойщика. Какие только версии Truck Simulator не выходили: и с картой Германии, и с островами Великобритании, и всей Европы целиком. Несмотря на то, что самый актуальный симулятор грузоперевозок на данный момент — этоAmerican Truck Simulator, поклонники дальних дорог не спешат перемещаться на хайвэи Аризоны.

    Euro Truck Simulator 2 уже несколько лет неизменно держится в топе раздела «файлы» на нашем сайте. Мы решили посмотреть, насколько сильно сообщество игры изменило привычный геймплей со времен релизной версии, и как фанатские моды повлияли на разработку официальных DLC.

    Следует отдать должное SCS: авторы пусть и не стали выпускать дополнения бесплатно, но кастомизацию, которую раньше приходилось подкручивать самостоятельно, добавили официально. Мы говорим про всякие мелочи вроде регулировки зеркал и положения руля. Более того, появилась возможность украшать интерьер всякими флажками и фигурками. В конце концов, все грузовики стали лицензионными, а сам проект стал поддерживать мастерскую Steam и получил удобный менеджер модификаций.

    Зато пользователи постарались на славу. В частности, наши, отечественные гуру моделлинга. Мастерская Steam нам показалась несколько скучной в силу очень серьезного подхода модостроителей. Да и на регион следует обратить внимание, так что за модами мы отправились прямиком в раздел «файлы» на нашем сайте. Вот где расположилась настоящая, славянская мастерская!

    Основной объект изменений — это, разумеется, грузовики всех мастей. Да, можно прикрутитьDAF последней модели, но куда интереснее хоть немного приблизить Euro Truck Simulator 2 к «Дальнобойщикам» и рассекать по дорогам на КАМАЗе с надписью «Бродяга» на борту или на классическом ЗиЛе. Интерьеры при этом самые разнообразные и, несомненно, приближены к реальности. Например, вот в этом старом МАЗе не только минималистичная приборная панель, но и обитые ковром сиденья — настоящая классика!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вам мало самих грузовиков, с помощью модов можно значительно расширить ассортимент тюнинг-пакетов. И речь идет даже не только об улучшении ходовой части. Нет — есть набор дополнительных фонарей а-ля «смерть эпилептика» и кенгурятники на любой вкус. В конце концов, на стекле вашего Мерседеса может уютно расположиться животворящий крест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обошлось и без правки физики поведения машин на дороге. Но там все серьезно: авторы регулируют угол наклона седельно-сцепного устройства и уменьшают жесткость стабилизатора поперечной устойчивости. А вот раскраски машин самые разные, вплоть до виниловой наклейки Геральта. Правда, почему-то под российским флагом.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Читать дальше...