1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Мертвые сердца революции. Рецензия на Homefront: The Revolution

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 31 май 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Мертвые сердца революции. Рецензия на Homefront: The Revolution

    [​IMG]

    Новую Homefront как минимум еще прошлой осенью стало как-то жаль: еще не было понятно, какой окажется игра, а она уже была никому не нужна. Перезапускать неудачный бренд — крайне сложная и дорогая задача, и все указывало на то, что у Deep Silver это не получается. Разговор с одним из разработчиков на прошлом «Игромире» неожиданно вселил в нас надежду на то, что хотя бы сама игра может получиться хорошей. Но у всего есть пределы.

    Пролог, возможно, немного скучный, потому что безоружная беготня по коридору явно затянута. Но все остальное в нем неожиданное и многообещающее. Игра начинается с пяти трупов и грязных улиц, заполненных проститутками, бомжами и солдатами. Все напоминает Сити-17, из которого убрали пришельцев, но в каждый переулок поставили баб, предлагающих себя чуть ли не за банку консервов. Резкий сюжетный поворот заставляет блуждать по подземке, пока в итоге судьба не заносит в самое логово повстанцев. С этого момента начинается чья-то эротическая фантазия: некая маниакальная еврейка связывает героя, садится ему на колени, достает нож и начинает страстно рассказывать, как она будет его пытать. На этом можно было бы, наверное, закончить игру, потому что через минуту Homefront 2 превращается в западную версию «Метро 2033», а через две — в хрен знает что.

    [​IMG]

    Сценарий двигает нас от одной небольшой песочницы к другой. Из разрушенных заводских районов мы перемещаемся в чуть более приличные и жилые, постепенно приближаясь к сердцу корейской тьмы, поставившей на колени Соединенные Штаты. Мы же, будучи в авангарде Революции, должны эти районы как-то минимально отвоевывать. Все они разделены на неофициальные сектора, которые нужно захватывать. Для этого достаточно либо добраться до Важного Передатчика либо Перекрыть Газ, либо что-то нахимичить в компьютере. Даже неважно, каким образом пробираешься на базу врагов, сколько убиваешь или не убиваешь, сколько осталось убить, сколько тебя окружило. Главное — вовремя захватить точку, и тогда все волшебным образом станет безопасно, отовсюду набегут повстанцы, ура, победа, бежим дальше.


    Читать дальше...