1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Международная федерация компьютерного спорта (International e-Sports Federation, IeSF)...

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 5 окт 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Международная федерация компьютерного спорта (International e-Sports Federation, IeSF) завершает 2 этап приема заявок на участие в 8-м Чемпионате мира по комп


    [​IMG]

    Международная федерация компьютерного спорта сообщает, что после 1-го этапа приема заявок на участие, результаты которого были оглашены 11 июля, 341 участник из 32 стран зарегистрировался на 2-м этапе приема заявок на участие в 8-м Чемпионате мира по компьютерному спорту (Чемпионат мира), который пройдет в Джакарте с 6 по 9 октября 2016 года. Список зарегистрировавшихся участников состоит из 141 участника из 14 стран Европы, 112 участников из 11 стран Азии, 31 участника из 3 стран Африки, 26 участников из 2 стран Америки и 21 участника из 2 стран Океании.



    Что касается количества зарегистрированных участников по каждой игре, то по League of Legends (LoL) зарегистрировано 23 страны, по Hearthstone (HS) — 29 стран и по Counter Strike: Global Offensive (CS:GO) — 22 страны.

    Каждой стране IeSF выделит по 200 000 долларов США для направления спортсменов, в зависимости от показателей национальных федераций, а также от качества отборочных соревнований, которые каждая из них проводила, чтобы определить своих представителей для 2-го этапа приема заявок.

    Чемпионат мира по компьютерному спорту — это единственное соревнование по компьютерному спорту, которое проводится между странами. Проводимый в 8-й раз Чемпионат мира по компьютерному спорту этого года имеет гораздо большее значение, поскольку проводится вместе с Международными играми Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Международные игры ТАФИСА уже выбирали компьютерный спорт для демонстрационной программы на 4-х Международных играх ТАФИСА, которые проходили в 2008 году в Пусане, Южная Корея, но в этот раз ТАФИСА и IeSF проводят свои соревнования параллельно в одном и том же городе.

    Между тем в прошлом году 7-й Чемпионат мира по компьютерному спорту проходил 2‑5 декабря 2015 г. в Nexon Arena в Сеуле, Южная Корея. В нем приняло участие приблизительно 250 участников из более чем 35 стран. Титул чемпиона мира завоевала сборная Сербии, а второе место заняла Южная Корея. Внимание к чемпионату растет, так как от обеих стран зарегистрировалось 13 участников по всем трем играм, чтобы, с одной стороны, сохранить титул чемпиона мира, а с другой — отстоять честь страны-основателя компьютерного спорта.



    Читать дальше...