1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Лучше поздно, чем никогда. Рецензия на The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 19 апр 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Лучше поздно, чем никогда. Рецензия на The Legend of Zelda: Breath of the Wild
    [​IMG]
    Breath of the Wild — уже девятнадцатая по счету часть серии. При этом со столь обширной и интересной игровой вселенной у нас знакомы очень немногие. К их числу отношусь и я. Оценка игры будет основана исключительно на впечатлениях от нее самой — тонкости, важные для фанатов, мы оставим. В любом случае, Breath of the Wild, пожалуй, одна из лучших экшен-адвенчур за многие годы.

    К сюжету мы еще вернемся в самом конце, поскольку он требует более внимательного подхода и уточнения нескольких нюансов. В первую очередь хочется поговорить об открытом мире игры — Хайруле. Он огромен, и только на его изучение у вас уйдет несколько дней. У главного героя есть некий аналог компьютера, который называется «Камень Шиика». Используя его, можно взаимодействовать с древними технологиями, встречающимися повсеместно. Так, в начале игры внутри камня визуализирован только один регион карты Хайрула. Для открытия остальных придется отыскать высоченную башню в нужном регионе, «дотопать» до нее, попутно подравшись с кучей мобов, а затем влезть наверх. Только после синхронизации камня и башни карта региона станет доступной. Хайрул состоит из 15 таких регионов. К некоторым башням вы доберетесь без проблем. Для похода к другим придется подготовиться: прокачать персонажа, найти оружие получше и потратить немало времени на зачистку локации перед самой башней.

    [​IMG]

    С башен и многих высоких мест можно обнаружить святилища, через которые можно зайти в подземелья. Их здесь больше ста штук, и каждое из них — это испытание вашей нервной системы. Если сначала вы решаете простейшие головоломки вроде передвижения ящиков, то чуть позже придется столкнуться не только с физическими задачками, но и проявить чудеса внимания и дедукции. В некоторых подземельях вам может попасться сильный противник, которого вы сможете одолеть в лучшем случае в середине игры. Таким образом, в том или ином виде мир Breath of the Wild всегда остается наполненной чем-то, что необходимо пройти или победить.


    Читать дальше...