1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Летающие мертвецы. Рецензия на "Пираты: Штурм небес"

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 28 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Летающие мертвецы. Рецензия на «Пираты: Штурм небес»
    [​IMG]
    Многие сравнивают «Пираты: Штурм небес» с War Thunder или с другими симуляторами воздушных боев, что несколько некорректно. Ближайший конкурент игры Mail.ru — это Guns of Icarus. Вас ждут бои на воздушных кораблях, похожих на дирижабли с массивными гондолами.

    Перемещаться придется в трех измерениях, что дает игре десятки тактических возможностей. К противнику можно подойти не только с кормы (единственное место, где у кораблей нет орудий), но и снизу или сверху. Собственно говоря, если вы спрячетесь под килем посудины соперника, достать вас оттуда будет сложно. Вы будете лишь наблюдать за тем, как враг мечется по сторонам в попытках вас настигнуть. Впрочем, находиться в такой позиции вечно у вас не выйдет, так как «Штурм Небес» — гораздо более динамичная игра, чем Guns of Icarus. Все благодаря повышенной «аркадности»: вам не нужно беспокоиться о траектории выстрела, так как все снаряды летят прямо. Физики воздушной среды тоже как нет — все это отброшено ради чистого веселья. По темпу происходящее больше напоминает Overwatch с ее быстрыми перестрелками на небольших картах. Матчи в игре очень быстрые, что особенно порадует тех, кто отдает предпочтение коротким сессиям.

    [​IMG]

    При этом в «Штурме небес» присутствует глубокая система развитиях. У вас есть несколько классов кораблей, выполняющих разные функции. Все воздушные посудины можно разделить на условные легкие, средние и тяжелые. Кроме того, у каждого класса есть свои специализации. Легкие клиперы хороши для захвата точек и обладают запасом медленных, но мощных торпед. Тяжелые линкоры будут лучше держать удар. Средние корабли представляют собой нечто промежуточное, не обладая значимыми преимуществами и недостатками. В пределах этих классов есть корабли поддержки, раздающие союзникам бонусы, дальнобойные, но очень медленные артиллерийские суда и множество иных кораблей — общее количество превышает пять десятков. Принадлежат они к двум фракциям: Хадаган и Кания. В «Пиратах» открытые войны между государствами закончены. Начался век каперства, и конфликт просто перешел в другую плоскость.


    Читать дальше...