1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Круг замкнулся: превью Battlefield 1

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 17 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Круг замкнулся: превью Battlefield 1
    [​IMG]
    Вплоть до прошедшей недавно открытой беты Battlefield 1 игра оставалась недоступной для широкой общественности. Немногие избранные, которым повезло сыграть в закрытую альфу, геймплейные ролики от разработчиков и официальная информация, конечно, позволили составить первое впечатление о новом шутере DICE. Но только сейчас, когда более 13 миллионов игроков по всему миру наложили на Battlefield 1 свои руки, стало более-менее понятно, с чем мы имеем дело.

    За прошедшие месяцы сеттинг Первой мировой стал восприниматься как нечто само собой разумеющееся, но он, тем не менее, несет с собой немало изменений в ключевом геймплее серии. Последняя игра франчайза от DICE — Battlefield 4 — была и остается фантастически стремительной. Это вам, конечно, не Quake 3, где рефлексы успевают сработать еще до того, как осознаешь происходящее, но близко к нему. И если на масштабных картах с техникой геймплей может долго раскачиваться, то на пехотных царит настоящий ураган. Игроки привыкли к этой скорости и чувствуют себя уверенно. В этом заключается главное отличие новой Battlefield 1, которая существенно снижает темп игры.

    Разумеется, стремительных моментов хватает. Игроки скачут на лошадях, размахивая шашкой, бросаются в штыковые, но в целом бои выглядят медленнее. Стоит отметить, что медленнее — не значит хуже.

    [​IMG]

    Оружие начала XX века вынуждает игроков тратить в перестрелках намного больше патронов. До занудной исторической достоверности DICE традиционно решила не скатываться, но отличия от сверхточного современного оружия в последних частях серии ощущаются очень ясно. Автоматических винтовок крайне мало, большинство ранних образцов обладают с трудом контролируемым разбросом, поэтому в яростных перестрелках в каком-нибудь полуразрушенном доме бывает лучше зарядить врагу лопатой по голове. Оружие ближнего боя вносит яркое разнообразие в геймплей, потому что наблюдать, как вражеский солдат отражает удары твоего топора выставленной в отчаянии винтовкой, в серии Battlefield еще не доводилось.


    Читать дальше...