1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Counter-Strike Контр-страйк – легенда или нет?

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 19 дек 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    Остается совсем недолго до очередного юбилея знаменитой игры CS – скоро исполнится 15 лет с момента выпуска первой бета-версии игры. Взглянув на историю современного киберспорта, сложно однозначно выбрать какую-либо игрушку, которая продержалась (или сможет продержаться) на мировой арене более длительное время.

    [​IMG]

    Хотя, нельзя оставить без внимания тот факт, что выгодности от вложения денег в игру становится с каждым днем все меньше и меньше. Поэтому и наблюдается ежегодное снижение количества турниров по контре, уменьшаются призы за победы и прочие следствия.

    Хотя, на уровне локального пользования, шедевр останется в тренде. Скачать кс бесплатно не составляет труда – поэтому аудитория у игры все такая же обширная. Кстати, данный факт можно подтвердить, опираясь на данные количества стримеров, просмотров и Steam. Несмотря на некоторые уступки более продвинутым играм, свою нишу контра до сих пор занимает.

    На профессиональном уровне все предельно просто – CS «отмирает» из-за отсутствия должного уровня инвестиций. Поэтому, организации на подобие ESL всячески балансируют между огромной потенциальной аудиторией и спонсорскими предпочтениями. Несмотря на релизы новых версий игрушки, большинство поклонников все таки остаются верными родной версии 1.6. Возможно, недалекая графика станет приятной пищей очередных критиков, но своей динамикой и харизмой кс продержится в тренде. Кстати, новые версии игр, несмотря на важность для компании-производителя, часто подвергаются «плевкам» со стороны игроков. Тем более, мало кто хочет привыкать и изучать по-новой то, что отлично реализовано в приятной версии «один и шесть».

    Читать дальше...
     
    4yDuk нравится это.