1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Команда идиотов на страже Галактики: рецензия на первый эпизод Guardians of the Galaxy

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 28 апр 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Команда идиотов на страже Галактики: рецензия на первый эпизод Guardians of the Galaxy
    [​IMG]
    Все давно привыкли, что игры по мотивам фильмов — это лишь дополнительный способ заработать. Все равно что кружки с символикой продавать. В последнее время тенденция несколько меняется, но уровень трэша еще высок. В случае с Guardians of the Galaxy оставалась надежда, что Telltale справится с игрой, несмотря на целый ряд проблем, присутствующих в последних проектах студии.

    Как вы знаете, в оригинальном фильме команда стражей одержала победу над Ронаном, фанатиком из расы Крии. Но возникла проблема значительно более серьезная — безумный титан Танос, всеми силами стремящийся заполучить Камни Вечности. Эти камни — могущественные артефакты, дающие обладателю возможность контролировать саму суть мироздания. В Marvel’s Guardians of The Galaxy вы наконец-то столкнетесь с Таносом лицом к лицу. Подробности сюжета рассказывать бессмысленно — он, как и в других играх Telltale, весьма чувствителен к спойлерам. Можно лишь заметить, что первый эпизод не дает ни одного важного ответа, лишь задавая один вопрос за другим.

    [​IMG]

    Хотя Guardians of the Galaxy и приурочена к выходу одноименного фильма, игра имеет с ним не так и много общего. Да, здесь все та же команда мечты, которая сражается со знакомыми негодяями. Но ни Криса Пратта, ни Зои Салданы вы здесь не увидите. И это, к сожалению, во многом работает против игры, поскольку у многих уже сложились прочные ассоциации с актерами, и видеть худощавого блондина в роли Питера Куилла как минимум странно. То есть, это не недостаток самой игры, но привыкнуть трудно.


    Читать дальше...