1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Кинжалом в спину. Рецензия на Shadow Tactics: Blades of the Shogun

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Кинжалом в спину. Рецензия на Shadow Tactics: Blades of the Shogun
    [​IMG]
    Если вас попросят порекомендовать тактическую игру с уклоном в стелс, то вам, скорее всего, в голову придут всего несколько названий. В декабре в этом очень нишевом поджанре появился еще один представитель — Shadow Tactics: Blades of the Shogun.

    Давайте представим Японию в 1615 году. Закончилась эпоха междоусобиц среди местных князей — дайме. Крестьяне страдали от мелких конфликтов уже больше столетия, в то время как воинское сословие процветало. Но всему когда-нибудь приходит конец. Так и распри закончились с приходом к власти принца Минамото по имени Токугава Иэясу. Он успокоил феодалов и создал прочную систему централизованной власти. Потом, правда, начались гонения христиан и высылка иностранцев, закончившиеся почти трехвековой изоляцией страны. Но Shadow Tactics — игра не об этом. Дело в том, что на заре правления первого сегуна из династии Токугава его власть еще не была столь прочна, и мелкие восстания продолжались. Зачастую они проходили под предводительством недовольных феодалов при поддержки ронинов — самураев, потерявших хозяев и, как следствие, работу. Преимущественно из-за того, что войны закончились, и содержать толпу ничего не делающих воинов уже никому не хотелось.

    [​IMG]

    По сюжету Shadow Tactics, один из феодалов твердо вознамерился свергнуть нового правителя с помощью немалого количества своих солдат и заморского огнестрельного оружия. А вам придется с этим разобраться и защитить своего сегуна. В этом вам поможет компания из пяти персонажей, волею случая оказавшихся объединенными одной целью. У каждого из них свои способности, которые часто придется комбинировать, поскольку на каждое задание будут выходить сразу по два или три героя.


    Читать дальше...