1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Киберфентези. Рецензия на Torment: Tides of Numenera

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 28 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Киберфентези. Рецензия на Torment: Tides of Numenera
    [​IMG]
    Pillars of Eternity и Tyranny наглядно продемонстрировали, что спрос на качественные ретро-RPG еще не исчерпан и на них можно неплохо заработать. Нет ничего удивительного в том, что, помимо Obsidian, за разработку таких игр решили взяться и другие студии. Сегодня состоялся релиз еще одного проекта «родом из прошлого, но с современной душой» — Torment: Tides of Numenera.

    Добро пожаловать в еще один постапокалипсис. По сюжету игры технологический прогресс достиг невиданных высот, положив начало «Золотому веку», который продлился тысячи лет. Но рано или поздно все заканчивается. Как это обычно бывает, произошла глобальная катастрофа, в результате которой цивилизация была разрушена. Выжившие вынуждены существовать на осколках старого мира, постепенно скатываясь в Средневековье. Впрочем, некоторые артефакты прошлого пережили своих создателей. Однажды некто отыскал сохранившиеся технологии, позволяющие перемещать свое сознание в новые тела. Так появился Меняющийся Бог. За тысячи лет он сменил сотни оболочек, постепенно став высокомерным и бесчеловечным. Правда, был в этом процессе один нюанс: когда бог менял свое тело на новое, предыдущее вовсе не погибало, а получало собственное сознание, становясь так называемым «отверженным». Собственно говоря, главный герой Torment: Tides of Numenera — один из них.

    [​IMG]

    Torment: Tides of Numenera, хоть и позиционируется как наследница легендарной Planescape: Torment, никакого прямого отношения к ней не имеет. Однако отсылки к ней встречаются чуть ли не каждом шагу. Взять хотя бы тот факт, что главный герой после формальной гибели зачастую просыпается в морге, поскольку его фантастически мощная регенерация не дает ему умереть. Или классическая фраза «updated my journal» сообщающая об изменениях в текущих квестах. При этом Tides of Numenera не занимается полным копированием, зачастую лишь играя на легкой ностальгии. И это идет ей на пользу, не позволяя назвать игру вторичной.


    Читать дальше...