1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Киберспортсмены из Ставропольского края готовы к борьбе за Кубок России 2016

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 12 фев 2016.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    Киберспортсмены из Ставропольского края готовы к борьбе за Кубок России 2016
    [​IMG]

    Город Минеральные Воды можно уверенно назвать центром киберспортивных соревнований во всем Северо-Кавказском федеральном округе. За последние пять лет здесь появилось множество молодых команд по самым разным дисциплинам компьютерного спорта. Начинающим киберспортсменам очень повезло – им есть, где состязаться и тренироваться, в городе много компьютерных клубов, которые организуют турниры и работают со спонсорами, привлекая их к сотрудничеству. Именно в Минеральных Водах и прошла очередная встреча представителей Федерации компьютерного спорта России в рамках подготовки к открытому Кубку России 2016.

    С 8 по 10 февраля председатель ФКС России Дмитрий Смит и его заместитель Егор Порсев встретились с представителями учебных заведений, чтобы обсудить развитие киберспортивного направления в регионе, а также презентовали новый проект – Всероссийскую студенческую лигу. Напомним, ее первый сезон состоится с октября 2016 года по май 2017 года в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Минеральных Водах и Владивостоке. Студенческие команды будут меряться силами в трех популярных дисциплинах – это Dota 2, Counter Strike: GO и FIFA.

    Как рассказал на встрече представитель Федерации компьютерного спорта Ставропольского края Руслан Измайлов, практически в каждом вузе региона существует собственная команда киберспортсменов, или даже несколько составов. Некоторые учебные учреждения не только поддерживают начинающих игроков, но и проводят соревнования, заручившись поддержкой Администрации города. У города даже есть опыт организации своего LAN-турнира в 2013 году, на котором собралось более 500 участников.

    Межвузовские киберспортивные лиги, по словам Руслана Измайлова, очень вдохновляют студентов, они стараются добиваться высоких результатов и надеются, что у представителей Ставропольского края есть весомые шансы на попадание в гранд-финал новой студенческой лиги.

    Проект ВСЛ был встречен в Минеральных Водах очень позитивно. Как отметили присутствующие на круглом столе, проведение Всероссийской студенческой лиги позволит по-новому заявить о компьютерном спорте в нашей стране, сделает возможным его окончательное признание официальным видом спортивных дисциплин. И, конечно, это огромные возможности для талантливых студентов заявить о себе и в будущем войти в число киберспортсменов, представляющих сборную страны на международных соревнованиях.


    Читать дальше...