1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Картофель и космические коты. Рецензия на Holy Potatoes! We're in Space?!

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Картофель и космические коты. Рецензия на Holy Potatoes! We're in Space?!
    [​IMG]
    Faster than Light вдохновила немало разработчиков, вернув к жизни жанр космических roguelike-проектов. Holy Potatoes от всем известной студии Daedalic — одна из таких игр.

    Персонажи Holy Potatoes — клубни картофеля. Подобные герои выбраны не случайно: игра построена на иронии, а ее создатели пытаются высмеивать клише массовой культуры. В Holy Potatoes никто не будет делать серьезную мину, всем своим видом показывая, что здесь все по-настоящему. То есть, в игре, конечно, есть стандартный конфликт (который высмеивает сюжет Faster than Light), но он здесь исключительно шутки ради. Две подруги, Кэсси и Фэй, спешат на помощь своему дедушке, вступившему в противоборство с суперзлодеем. Времени у них мало, поэтому все нужно делать быстро, путешествуя на своем старом, но крепком космическом корабле. Где-то уже такое было, не правда ли?

    [​IMG]

    В Holy Potatoes Daedalic не изобретает ничего принципиально нового, но игре это и не нужно. Собрав все классические жанровые механики, разработчики умело их используют и периодически подшучивают над этим. Мол, посмотрите — у нас серьезная история, где через гиперпространство путешествует команда овощей. И это на удивление работает. Все происходящее кажется не абсурдным, а забавным.


    Читать дальше...