1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Как Wargaming отметила День танкиста в Кубинке

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 6 май 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Как Wargaming отметила День танкиста в Кубинке
    [​IMG]
    2 мая в Кубинке, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» проходил семейный фестиваль «День танкиста: Майские учения». В его рамках состоялся финал Международных кадетских игр по World of Tanks. За день фестиваль посетило около 12000 человек. О том, как это было, читайте в нашем материале.

    На мероприятии состоялась пресс-конференция «Интерактивные развлечения как часть современного образования» с участием экспертов в области образования и игровой индустрии. Решением Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева Всероссийский чемпионат по World of Tanks включен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Также на конференции было представлено уникальное видео «Война говорит на одном языке», созданное в рамках глобальной инициативы «Помним все» и приуроченное ко Дню Победы. Создано оно в формате виртуальной реальности, а посмотреть его можно на планшетах, смартфонах, Google Cardboard либо на компьютере, управляя камерой при помощи мыши. Фильм снимался в России, Беларуси, Великобритании и США. В съемках приняли участие белорусский, английский и американский танкисты-ветераны, каждый из которых поделился своими воспоминаниями. Видео погружает зрителя в события Второй мировой войны и позволяет почувствовать себя их участником.

    [​IMG]

    На фестивале также можно было посетить реконструированную партизанскую деревню. Сооружения спланированы таким образом, чтобы быть максимально незаметными, особенно для самолетов. Посетители фестиваля имели возможность зайти внутрь жилых землянок и рассмотреть весь антураж. Также в деревне есть своя типография, баня, помещение-погреб для хранения продуктов и консерваций, скотный двор с конюшней.


    Читать дальше...