1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Какой будет SpellForce 3: ответы исполнительного продюсера игры

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 12 июл 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Какой будет SpellForce 3: ответы исполнительного продюсера игры
    [​IMG]
    Легендарная серия SpellForce, известная своим успешным сочетанием элементов RTS и ролевой игры, обещает вернуться в 2017 году. Мы пообщались с исполнительным продюсером третьей части Рейнхардом Поллисем, который любезно согласился ответить на наши вопросы о новой игре серии.

    Многих поклонников игр в нашей стране серия SpellForce привлекла гармоничным сочетанием стратегии и RPG. Каково будет соотношение жанров в третьей части? Мы увидим формулу 50/50, или что-то отойдет на второй план?

    Мы стремимся смешать оба жанра в соотношении 50/50. Стратегическая часть игры будет очень глубокой: в ней есть и строительство базы, и экономика. Но, с другой стороны, RPG-часть будет содержать более проработанную систему скиллов и предметов. Система развития персонажа и его скиллы тесно связаны со стратегической частью, со строительством базы, с экономикой и с масштабными RTS-битвами. Герои — это настоящие командиры на поле боя. Также мы планируем усилить нашу RPG-систему, добавив в игру настоящие подземелья.

    [​IMG]

    Под влиянием успеха «Игры престолов» многие сценаристы стали рассказывать свои истории более жестко. Будут ли в SpellForce 3 насилие, кровопролитие и смерть центральных персонажей? Каков возрастной рейтинг проекта?

    SpellForce не будет игрой с высоким уровнем насилия, однако ее сюжет затрагивает серьезные темы и содержит больше жестокости, чем предыдущие игры. Также художественный стиль в SpellForce 3 совершенно не похож на «комиксовый» — это, скорее, серьезное фентези.

    Насколько нам известно, новая история будет приквелом. Как от этого изменится знакомый нам мир игры, система магии, баланс сил добра и зла?

    События SpellForce 3 происходят перед началом событий первой части. Великая война (конфликт, который уничтожил прежний мир и положил начало новому порядку) еще не случилась. Это значит, что мир не разорван, все еще являясь единым. Зло еще не проявило себя, и игрок увидит, что случилось на самом деле, что стало предпосылкой для катастрофы. Кроме того, он поймет, как различные политические силы соревнуются между собой в мире игры.


    Читать дальше...