1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт И так сойдет: рецензия на Outlast 2

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 6 май 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    И так сойдет: рецензия на Outlast 2
    [​IMG]

    Над штатом Аризона терпит крушение вертолет с двумя журналистами на борту. Причины крушения неизвестны, равно как и мотивы жителей близлежащей деревушки. Для них беременная женщина, упавшая с неба — религиозный символ. А вот мужчинам повезло гораздо меньше: пилота повесили на кресте, а нам придется ныкаться в ржавых бочках и бежать напролом через кукурузное поле. Прямо как в первой Outlast, в которой парализующий страх к середине менялся на скучные погони. К сожалению, некоторые негативные моменты Red Barrels все-таки перенесла в продолжение.

    Настоящего ценителя происшествий на религиозной почве Outlast 2 способна привести в восторг. Деревушкой возле места крушения заправляет поехавший на всю голову священник. Из-за его действий половина жителей откололась от общины, получила клеймо «еретиков» и спряталась где-то в болотах. Остальные до сих пор поклоняются попу, а заодно по его приказу регулярно проводят охоту на ведьм. Одной такой ведьмой оказался Блейк Лингерманн, а вот его жена (второй пассажир вертолета) для них скорее вестник Апокалипсиса.

    [​IMG]

    Впрочем, вся эта короткая завязка лежит на поверхности и на самом деле не дает рассмотреть всю картину. Катсцен в Outlast 2 немного, а информации в них еще меньше. Подача сюжета в основном происходит через чтение записок, большая часть которых написана расплывчато. Попробуй догадайся, что там эти фанатики имели в виду! Зато через такие подсказки Red Barrels смогла заложить почву для множества трактовок концовки игры. Не будем вдаваться в подробности, но если хотите полностью понять сюжет, то перепройдите первую часть и вспомните тот дикий термин «морфогенетическое кондиционирование». Вторая Outlast крепко связана с оригиналом. Однако разбираться во всех этих сложностях необязательно. Поверхностное прохождение создает не менее интригующую и целостную картину.


    Читать дальше...