1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Итоги Кубка России по киберспорту 2017

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 4 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Итоги Кубка России по киберспорту 2017
    [​IMG]

    26-28 мая 2017 г. в киберспортивном комплексе Yota Arena состоялся гранд-финал Кубка России по киберспорту 2017, организованного Федерацией компьютерного спорта России. Партнёрами Кубка выступили компания Riot Games и федеральный мобильный оператор Yota. Соревнования проходили по League of Legends, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. Общий призовой фонд Кубка составил 7 млн. руб.



    [​IMG]

    Обладателями Кубка России по киберспорту 2017 стали:

    • League of Legends — Elements Pro Gaming
    • Dota 2— Virtus.pro G2A
    • Hearthstone —valtim
    • FIFA 17 — Aruhito
    С распределением призового фонда и сеткой проведённых игр можно ознакомиться по ссылке: http://esportcup.ru/tourney/map.

    [​IMG]

    Совокупно во всех этапах Кубка приняли участие более 6 000 игроков со всей России. В напряжённых матчах соревновались как любительские/полупрофессиональные команды и игроки, так и представители известных киберспортивных организаций.

    Матчи гранд-финала комментировали представители студии RuHub и известные независимые стримеры, а в роли специального комментатора матчей по FIFA 17 выступил Виктор Гусев — профессиональный комментатор «большого» футбола на Первом канале. Он же награждал победителя по этому виду программы. Для гостей гранд-финала проводились автограф-сессии игроков и комментаторов, специальные конкурсы и розыгрыши с ценными призами.

    [​IMG]

    Сегодня Кубок России по киберспорту — это возможность для игроков из любого региона страны или из-за рубежа начать карьеру и сообщить о себе всему киберспортивному сообществу, получить опыт серьёзных соревнований и матчей с профессиональными командами. Одновременно это и самое массовое соревнование в российском киберспорте.

    [​IMG]


    Читать дальше...