1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт История Киберспорта Российского. Часть 1 и часть 2.

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 6 июл 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    История Киберспорта Российского.
    [​IMG]

    8 июня 2016 года произошло знаковое для России событие — компьютерный спорт снова признали официальным видом спорта. Это признание открывает уникальные перспективы для развития киберспорта в нашей стране, и можно не сомневаться, что в скором времени мы станем свидетелями расцвета нового «Золотого века» в компьютерном спорте России.

    [​IMG]

    Пока мы ожидаем наступления большого и светлого «завтра», было бы неплохо посмотреть, что происходило с отечественным киберспортом в те далекие времена, когда он только зарождался. Ведь недаром говорят, что не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. И в этом нам поможет Дмитрий «Dilvish» Смит — легендарный в прошлом игрок в дисциплинах Warcraft и StarCraft, лидер знаменитой киберспортивной команды Orky, человек, стоявший у истоков создания Федерации компьютерного спорта, а ныне — председатель ФКС России, принимавший непосредственное участие в деле признания киберспорта и внесения его в официальный спортивный реестр.

    Отметим, что это лишь первая часть одного большого материала, посвящённого истории развития киберспорта в Российской Федерации. Уже в ближайшие дни выйдет вторая часть, где мы — вместе с Дмитрием Смитом — расскажем вам, как обстояли дела с компьютерным спортом в 2000-х годах, какие проблемы преследовали игроков и организаторов турниров в то время, и, наконец, плавно перейдём к тому моменту, когда состоялось признание.


    Читать дальше...