1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Империя будет жить: впечатления от The Elder Scrolls Legends

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 9 авг 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Империя будет жить: впечатления от The Elder Scrolls Legends
    [​IMG]
    После выпуска MMO по вселенной The Elder Scrolls Bethesda решила поэкспериментировать с другим жанром — карточными играми. Пока не до конца понятно, нужна ли в принципе The Elder Scrolls Legends, но определенные задатки у этой игры есть.

    Как вы скорее всего уже знаете, самое большое государственное образование в The Elder Scrolls — Империя — оказалась под угрозой полного уничтожения. Ее столицу, как и большинство территорий, захватили высшие эльфы-альтмеры, образовав Альдмерский доминион. Несколько частей империи откололись, а в Скайриме началась гражданская война. Казалось бы, никто и ничто не сможет восстановить прежнее величие государства. Но в момент наибольшего отчаяния появляется группа сохранивших преданность императору подданных, данмеров и даже нескольких аргониан. Вы и поведете их к победе над эльфийским наместником — лордом Наарифином.

    [​IMG]

    Из-за всего этого The Elder Scrolls Legends уже довольно трудно назвать обычной карточной игрой. В ней есть полноценная сюжетная кампания из двух десятков актов, на прохождение которой можно потратить не меньше нескольких часов. Кампания отнюдь не сложна и служит для ознакомления с базовыми механиками. Но это еще не все: в сингле вам покажут историю, судя по всему, происходящую после событий Skyrim. Несмотря на неожиданный конец, в нее хочется верить. Если вы большой поклонник серии, то хотя в The Elder Scrolls в Legend стоит поиграть хотя бы ради нее. В остальном же игра может предложить не так много нового. Legend гораздо ближе к классической Magic The Gathering, чем те же Faeria или Hearthstone. Впрочем, ей все равно есть, чем вас удивить.

    [​IMG]

    Первое и, пожалуй, главное — игровое поле. В Legends его можно настраивать и делить на две части, каждая из которых будет иметь собственные условия. На каждую часть можно выложить по четыре существа, и атаковать они могут лишь противника на своей половине. Естественно, с обеих можно бить по мастеру, обладающему стандартными тремя десятками единиц здоровья. В чем же тогда смысл двух полей? Дело в том, что одно из них можно сделать таким, что все существа будут скрыты на протяжении первого хода. А во время кампании вы еще столкнетесь с ситуациями, в которых ваши карточки будут менять стороны каждый ход либо получать определенные бонусы.


    Читать дальше...