1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Игра на ностальгии: рецензия на "Казаки 3"

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 28 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Игра на ностальгии: рецензия на «Казаки 3»
    [​IMG]
    Наверное, у каждого из нас есть список игр, которые мы ждем даже несмотря на то, что шансы на их выход минимальны. Кто-то очень хочет увидетьWarcraft 4, кто-то — Half-Life 3 или нормальное продолжение Majesty. В этом же списке были и третьи «Казаки». Последняя игра в серии вышла больше десяти лет назад. Никто и подумать не мог, что известная всем в СНГ стратегия получит продолжение. Как же хорошо было ошибаться.

    Первое и, пожалуй, самое главное, что вам нужно о «Казаках 3» — это дословный ремейк первой части, которая называлась «Европейские войны». Те самые, из 2000 года. И пусть вас не обманывает цифра «три» в названии. Это, скорее всего, маркетинговый ход либо желание показать, что серия двигается вперед. На самом деле мы имеем дело с теми самыми старыми «Казаками». Отличий всего пара: в игре заметно улучшили графику, сохранив фирменный стиль, и изменили баланс в некоторых важных деталях. И если первое лишь радует глаз и слабо влияет на саму игру, то второе очень даже способно удивить старых поклонников серии.

    [​IMG]

    «Казаки 3» — это классическая RTS со строительством базы-города и наймом войск. Только происходят события игры не в вымышленных мирах, как в StarCraft или Warcraft, а в Европе XVII и XVIII веков. Соответственно, все игровые кампании так или иначе связаны с местными конфликтами: война между Францией и Священной Римской империей, вторжение турков в Европу, распри между немецкими княжествами. Конечно, кампании в серии больше фокусируются на сражениях, а не на историческом нарративе.


    Читать дальше...