1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Игра года? Рецензия на Final Fantasy 15

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 9 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Игра года? Рецензия на Final Fantasy 15

    [​IMG]

    В случае с Final Fantasy 15 мы бы хотели отойти от привычных прелюдий, обойдясь без разговоров о том, насколько вы должны любить эту серию, насколько провальной была предыдущая часть и все в этом духе. Вместо этого мы сосредоточимся на главном: Final Fantasy 15 — один из самых сильных претендентов на звание «Игра года». И это при том, что противоречивых моментов в ней очень много.

    Final Fantasy 15 начинается незамысловато, но до одури стильно. Король отправляет принца и близких к себе гвардейцев свататься в соседнее королевство — вполне стандартная картина для фентези. Однако в нашем случае у правителя вместо конечностей современные протезы, принц отвлекается на мобильный телефон, а гвардейцы одеты, что называется, с иголочки. А садятся они в футуристичную версию «Ауди» последней модели. Да, в мире Эоса удивительным образом сочетаются технология и привычные средневековые элементы.

    Если вы не были знакомы с предыдущими частями, волноваться совсем не стоит. Во-первых, каждая номерная часть рассказывает новую историю. Во-вторых, чтобы полностью разобраться во всех политических страстях, можно посмотреть часовой ролик, который авторы подготовили как раз для такого случая. Наконец, перед стартом можно походить по галерее, где каждая из картин расскажет о самых основных вещах. Этого вполне достаточно, чтобы понять, что происходило в этой вселенной до событий пятнадцатой части. Тем более что сюжет здесь самое слабое место.

    История, которая разворачивается в Final Fantasy 15, по замыслу должна быть этаким «роад-муви». Отчасти это так, но ощущение постоянно перебивается концепцией открытого мира, где ты постоянно возвращаешься в пройденные места. Из-за этого принцип «только вперед» сбивается: пока нас дожидается важный NPC, мы спасаем птиц чокобо, добываем редкие драгоценные камни и ловим рыбу. Нарратив в этом случае немного конфликтует с песочницей.


    Читать дальше...