1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт За дозор: рецензия на Overwatch

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 8 июн 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    За дозор: рецензия на Overwatch
    [​IMG]
    В бета-тестировании Overwatch приняло участие около 10 миллионов человек из 160 стран мира. Blizzard предоставила доступ к своему новому проекту практически всем желающим. Бессмысленно рассказывать о механиках игры либо о ее технических нюансах — все это вы и так знаете. Давайте лучше поговорим об ощущениях, которые дает игра.

    Самое интересное в Overwatch — то, как эта игра минимумом средств создает огромную вариативность происходящего. В ней всего 12 карт, но каждая уникальна, начиная от футуристического британского мегаполиса и заканчивая пасторальными пейзажами Японии. К тому же, каждый из доступных в игре героев использует особенности карт по-своему. Одни запрыгивают на крышу, другие, как робот Бастион, ищут узкие коридоры. Ну а летающая Фарра и вовсе парит где-то на верхних уровнях.

    [​IMG]

    Кроме того, в Overwatch, по сути, всего четыре режима. Это пока единственный недостаток игры, который, впрочем, легко исправить. К счастью, пока это не столь принципиально. В Overwatch разнообразие достигается благодаря элегантной драматургии, которую создают сами игроки и их персонажи. В отличие от многих сетевых шутеров, Overwatch ориентируется именно на персонажей, а не на классы. Да, здесь есть условные танки и хилеры, но даже герои, выполняющие одинаковые функции, делают это совершенно по-разному. В этом и заключается сила новой игры Blizzard — в огромном количестве внутрикомандных синергий между персонажами.


    Читать дальше...