1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Залечь на дно в Курганске: впечатления от Shadows of Kurgansk

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 22 июл 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Залечь на дно в Курганске: впечатления от Shadows of Kurgansk
    [​IMG]
    Казалось бы, пик популярности жанра survival потихонечку стремится к минимуму. Кто-то до сих пор ищет аккумулятор в перманентной альфа-версииDayZ, кто-то укрепляет стены в Rust, но в целом слова «выживание» и «крафтинг» уже не сыплются из каждого третьего анонса. Тем не менее, у нас есть собственный отечественный колорит: бесконечная любовь к серииSTALKER. Пока фанаты с нетерпением ждут полноценную вторую часть, основные механики перебираются в небольшие, но амбициозные проекты. Shadows of Kurgansk как раз из таких: будучи в раннем доступе Steam, она, как и все подобные проекты, обещает золотые горы.

    На данный момент Shadows of Kurgansk выглядит достаточно скромно. Вас помещают на небольшую карту вместе с парой десятков живых мертвецов и бросают под ноги палку и камень: мол, сделай с этим что-нибудь и продержись как можно дольше. Проблем немного: открывай вкладку с рецептами для крафтинга, а затем бегай да ищи подходящие предметы. Вариантов для создания предостаточно: помимо промежуточных ингредиентов вроде веревок, проволок и гвоздей можно собирать дробовики, пистолеты и даже обвесы для оружия. Правда, для сборки последних нужно преследовать призраков в поисках необходимых чертежей. В описании каждой вещицы можно посмотреть, для чего она может пригодиться. В целом, конструктор работает очень неплохо: все интуитивно просто и понятно.

    [​IMG]

    А вот излишняя простота окружающего мира очень быстро заставит вас начать зевать. Локации в Shadows of Kurgansk небольшие и полупустые, а алгоритм действий крайне однообразен. Бежишь к заброшенной деревушке через редкие поросли лебеды и кустов с ягодами, а в поселении нет ничего, кроме однотипных построек. Методично рубишь все двери, изредка отбегая к побережью, чтобы раздробить очередной булыжник и сделать новый топор. В основном в домах попадаются одинаковые вещи, которые могут пригодится для крафта. Не поддается дверь грубой силе — бежишь за отмычками (ими заодно и сейфы можно взломать).


    Читать дальше...