1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Жизнь и смерть в Новом Эдеме: как воюют в EVE Online

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 11 апр 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Жизнь и смерть в Новом Эдеме: как воюют в EVE Online
    [​IMG]
    EVE Online — лучший пример того, что произойдет с группой людей, если поместить их в огромное закрытое пространство и дать им свободу действий. Спойлер: ничего оригинального — все будут кооперироваться и воевать.

    EVE Online — довольно нестандартная ММО. Средний возраст игроков в нее выше, чем у всех остальных — в основном это обеспеченные люди от 30 лет и старше. Кроме того, в EVE есть лишь один сервер, и игроков не разводят по разным углам. Это небольшое, но очень сплоченное комьюнити, у которого даже есть свой фестиваль, проходящий в Рейкьявике, на родине создателей игры.

    Как у любой относительно тесной группы людей, в EVE Online сформировались правила, по которым этот мир действует. Галактика, в которой происходят события игры, разделена на сектора согласно их уровню безопасности. Часть планетарных систем контролируют фракции NPC. В них нападать на игроков можно, но очень аккуратно — автоматические корабли охраны быстро вас уничтожат, объявив преступником. NPC-сектора — это цивилизованная часть космоса, где развиваются новички и течет мирная жизнь.

    А есть так называемые «нули». Это зоны с нулевым уровнем безопасности, где творится хаос и ужас, и никто не гарантирует, что ты проживешь дольше нескольких минут. Именно в «нулях» находятся самые ценные ресурсы в EVE, ради добычи которых игроки объединяются в корпорации. Корпорации, в свою очередь, объединяются в альянсы, а те — в коалиции. Количество игроков в последних может достигать нескольких тысяч. Эти группировки делят между собой космос, закрепляются на его ключевых участках и, естественно, воюют за жизненное пространство.

    Как и в любом государстве, решения о мире о войне принимаются наверху вышестоящими командирами коалиций. Чем крупнее коалиции — тем яростнее сражения. Со временем самые масштабные потасовки начали напоминать мировые войны.


    Читать дальше...