1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Жажда форсажа. Впечатления от демо Need for Speed: Payback

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 24 авг 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Жажда форсажа. Впечатления от демо Need for Speed: Payback
    [​IMG]
    Евгений Васютинский, наш корреспондент на выставке Gamescom, опробовал на деле демо-версию Need for Speed Payback и пообщался с креативным директором игры Уильямом Хо. Его впечатления — в нашем материале.

    Need for Speed: Payback — по сути, уже двадцать четвертая игра в серии. За долгие годы с популярным рейсингом произошло немало интересных вещей. Например, с выходом Fast and Furious основные темы гоночных игр и гоночных фильмов часто перекликались. Список общего достаточно велик: нелегальные уличные гонки, смертельно опасные заезды в горах, дрифт-трассы и даже полноценный сюжет в The Run. C Payback происходит похожая ситуация: как и несколько последних частей «Форсажа», игра ставит зрелищность на передний план. И, учитывая жанр серии, Ghost Games сделала очень правильный ход.

    [​IMG]

    Кроме играбельной демки, на саму выставку Ghost Games привезла новости о том, насколько разной может быть полиция в игре. Посмотреть на копов в деле мы не смогли, однако задали много вопросов Уильяму касательно противостояния гонщиков и копов. Все типы техники вы уже видели: есть обычные патрульные седаны, огромные бронированные фургоны, вертолет и спортивный «Корвет» в полицейской раскраске. Последний — своеобразный привет от Most Wanted 2005 года. Тогда при максимальном уровне розыска нас преследовал тот же Corvette сержанта Кросса, только моделью постарше. Мы не могли не спросить Хо про самого Кросса. Как оказалось, темнокожего офицера в Payback точно не будет. После событий Most Wanted его уволили.

    В новой Need for Speed будут настоящие полицейские засады. Приманкой в данном случае будут редкие запчасти.

    С полицией можно столкнуться в двух случаях — по ходу прохождения кампании и в песочнице. По сюжету дуэт главных героев противостоит местной мафиозной группировке. Бандиты контролируют весь город, включая полицию, так что именно они (а не новый сержант Кросс) будут посылать машины и вертолеты на перехват. В песочнице в Payback полицейским отведена не самая обычная для серии роль. Помните, как в свободном режиме полицейские лениво катались по улицам и даже не смотрели на все ваши превышения и пятаки на перекрестках? Так вот — в новой Need for Speed будут настоящие полицейские засады. Приманкой в данном случае будут редкие запчасти.

    [​IMG]

    Помимо запчастей, в открытом мире можно собирать еще один тип предметов — фишки из казино. Это обычные коллекционные предметы. Также по всему городу будут рассыпаны традиционные активности вроде камер скорости и зон дрифта. Хо отдельно отметил проработку открытого мира: «Мы хотели создать уникальный мир, в котором вам действительно захочется исследовать каждый уголок и заезжать на каждую стройку». Сразу же вспоминается Underground 2 со своими спрятанными магазинчиками и секретными заездами. Но появление таких вещей в игре маловероятно.

    Кампания выглядит очень бодро: помимо того, что все вокруг взрывается и ломается, действующие лица меняются с удивительной скоростью.

    Кооперативное прохождение миссий Ghost Games решила не добавлять даже несмотря на то, что в игре будет два играбельных персонажа. Вообще, режим истории будет на лету переключать героев, прямо как в последней Grand Theft Auto. В демо мы долго преследовали фуру, внутри которой находился редкий автомобиль. Действие развивалось в лучших традициях «Форсажа»: взрывы, перевернутые автомобили, полиция и грузовик, способный уйти от новенького «Мустанга». В какой-то момент мы поравнялись с фурой и перебросили второго персонажа в кузов. В этот момент Payback переключает действующее лицо: из фуры вылетает новенький Koenigsegg и вы мчите на угнанной машине в обратном направлении. Кампания выглядит очень бодро: помимо того, что все вокруг взрывается и ломается, действующие лица меняются с удивительной скоростью. В один момент вы догоняете, а уже через секунду вам нужно убегать.

    [​IMG]

    Сетевой режим в Need for Speed: Payback будет кардинально отличаться от одиночной кампании. По сути, это будут обычные гоночные заезды, прямо как в какой-нибудь Forza Horizon. По поводу полиции политика Ghost Games предельно понятна: в новой Need for Speed не будет ни одной миссии за органы правопорядка. «В одиночной кампании вы просто по сюжету не можете стать на сторону продажных копов, ну а в сетевом режиме очень сложно отполировать баланс. Понимаете, мы сделали полицейских по умолчанию немножко сильнее, чтобы дать им шанс поймать гонщиков», — рассказал Уильям.


    Читать дальше...