1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Енот и его друзья. Превью South Park: Fractured But Whole

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 30 июн 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Енот и его друзья. Превью South Park: Fractured But Whole
    [​IMG]
    Презентация South Park: Fractured But Whole на Е3 2016 была, пожалуй, самой непринужденной. На сцену вышли Мэтт Стоун и Трей Паркер (авторы мультфильма) и травили шуточки в течение всего небольшого интервью. Из того, что мы увидели на выставке, становится ясно: продолжение ролевой игры по мотивам «Южного Парка» будет максимально похожим на первую часть. По большому счету, изменится лишь сеттинг.

    Fractured But Whole начинается ровно с того места, где закончилась Stick of Truth. Вы спасли мир и стали королем. Но какой в этом толк, если дети решили отбросить фентезийные костюмы и переодеться в супергероев? Придется снимать корону и создавать профиль на Coonstagram — местной соцсети, без регистрации в которой вам никогда не стать настоящим героем. Основным персонажем останется все тот же Новичок, который вместе с родителями недавно переехал в Южный Парк. Разве что на старте нужно выбрать, каким голосом — мужским или женским — он будет разговаривать.

    [​IMG]

    В Coonstagram вы выбираете, какой стиль для вас наиболее предпочтителен: упор на силу, скорость или умение стрелять лазером из обоих глаз. У каждого класса будет несколько способностей, которые откроются в процессе игры.

    Ну а Картман, в свою очередь, расскажет душещипательную предысторию героя. На выставке показали один из вариантов, в котором ребенок обретает суперспособности, застукав родителей за вполне бытовым занятием в спальне.

    Некоторые изменения коснутся боевой системы. Например, тактики станет больше: герои больше не привязаны к одной точке, а могут свободно перемещаться по игровому полю. Объекты на локации будут интерактивными: например, можно будет использовать предметы в качестве укрытия. Кроме того, есть возможность толкнуть противника в какой-нибудь камень или автомобиль и нанести дополнительный урон. Правда, нужно быть осторожным: то же самое враг способен сделать и с вашими персонажами. Если зайдете к оппоненту с обеих сторон — спокойно пуляйте его друг в друга, нанося урон сразу несколькими детьми. Некоторые герои смогут проходить через преграды, стрелять через них и даже убирать их с локации. Как видите, перемещение и наличие интерактивных объектов — все наиболее значимые нововведения Fractured But Whole.

    [​IMG]

    Самая главная вещь в новой South Park останется без изменений. Имеется в виду море сатиры, которую Мэтт Стоун и Трей Паркер выливают на то, что долгое время крутится в заголовках новостей. Быть подкованным в информационном плане вовсе не нужно: если вас мало интересует то, как тонко обыгрывают создатели появление VR-устройств или донат, здесь всегда найдется место для шутки про разные выделения или половые органы. Например, находясь в поиске пароля от комнаты совещаний супергероев в дневнике Картмана, Новичок обязательно наткнется на непристойные картинки с участием Кайла и Баттерса.

    Может показаться, что игра здорово перегибает палку с фаллическими шутками, но эта вселенная всегда была такой. Когда в мультфильме заканчивается шутка про фаллосы, на экране появляется рождественская какашка или канадцы с неконтролируемыми газоиспусканиями.

    Эпичность в Fractured But Whole достигается не столько прорисовкой личностей героев или угрозой вселенского масштаба. На первый план здесь выходит пинок всей вселенной Marvel, который тянется еще с тринадцатого сезона оригинального сериала. Продолжение Stick of Truth выглядит ничуть не хуже оригинала — сомнения закладывает лишь отсутствие участия Obsidian в разработке. Их место заняла студия Ubisoft San Francisco, у которой очень скромное портфолио. Но это вряд ли сможет разочаровать поклонников South Park.


    Читать дальше...