1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт До слез: рецензия на Trials of the Blood Dragon

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 8 июл 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    До слез: рецензия на Trials of the Blood Dragon
    [​IMG]
    Когда-то Trials была гораздо серьезнее: выбираешь подходящий для уровня байк и мчишься вдоль залитых солнцем ветряных установок или по заснеженным горам. Сейчас серия плавно перешла в полное безумие: тут вам и кошки на единорогах и, наконец, — неоновые лампы, мегазорды и кровавые драконы. Trials of the Blood Dragon позволит вам узнать (или даже вспомнить) обо всех тех вещах, которые в далекие восьмидесятые приводили людей в полный восторг.

    Вся Trials of the Blood Dragon будто вылеплена в восьмидесятых. Основная сюжетная канва — борьба с коммунистами, которая не прекращается ни на секунду, будь то Вьетнам, Майами или даже открытый космос. У вас в распоряжении два необычных близнеца, которым из-за смерти отца пришлось стать элитными киберсолдатами. Клишированных сюжетных твистов здесь будет очень много: вся игра воспринимается как марафон по боевикам из детства, где главного злодея знаешь задолго до его появления, а чтобы победить здоровенную тварь, нужно доставить не менее здоровенную бомбу ей прямо в пасть.

    [​IMG]

    Отсылок к поп-культуре восьмидесятых огромное количество. Возьмите хотя бы войну во Вьетнаме: не сосчитать, сколько было кинофильмов на эту тему. Есть и неоновый Майами с наркокартелями и масками животных, прямо как в Hotline Miami. А как вам классические японские боевики про ниндзя? Кража святого Грааля в духе Индианы Джонса? А вторжение пришельцев-инсектоидов? Даже лобби с персонажами заклеено атмосферными плакатами, а из бумбокса под столом играет узнаваемый синтвейв. Trials of the Blood Dragon — ваш персональный гид по восьмидесятым в плане стилистики.


    Читать дальше...