1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Давайте просто забудем это: рецензия на четвертый эпизод Batman от Telltale

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 29 ноя 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Давайте просто забудем это: рецензия на четвертый эпизод Batman от Telltale
    [​IMG]
    От кульминационного эпизода Telltale Batman мы просто пришли в ужас: более «рельсовым» и избитым на сюжетные повороты быть попросту невозможно. После такого на развязку смотришь с ожидаемым скепсисом: Telltale вряд ли удастся за два эпизода вернуть себе обратно очки престижа. Guardian of Gotham в очередной раз это доказывает: пусть четвертая серия оказалась не настолько провальной, общую картину этот факт сглаживает едва ли.

    Основной особенностью Telltale Batman как самостоятельного произведения стала возможность отойти от привычного воспитания Брюса Уэйна. Во втором эпизоде нам ясно дали понять: те моральные аспекты, которыми руководствовался герой из-за совершенно необоснованной гибели родителей, несколько ложные. От предвкушения того, в какую машину для убийств сможет превратиться Бэтмен, можно было простить компиляцию уже до боли знакомых событий Готема. Более того, нам позволили уберечь Харви Дента от превращения в Двуликого. Но в итоге все оказалось максимально прозаично.

    [​IMG]

    Метаморфозы, происходящие с героями вселенной Batman, всегда были плавными и создавались под воздействием окружающей их среды. Сам по себе комикс как бы уверял читателя, что и злодеи, и герои — это сами люди. Такие ходы «приземляли» вымысел и позволяли больше ассоциировать себя с героями. Telltale в этом плане лишь дразнит нас. Да, Дента можно спасти от самого себя, однако ему тут же вкалывают наркотик, и все наши старания оказываются напрасными. Разница только в том, будет ли у Двуликого подгоревшее лицо или нет. С Уэйном дела обстоят точно так же: можно ходить только по краю пропасти, даже не заглядывая в нее саму. С брызгами слюны угрожать расправой. Обещать помочь одному из самых громких злодеев города. Молча отвернуться от вооруженного бунта, используя убийство в качестве отвлечения. Но вот чтобы сорвать с себя поводок — такого мы до сих не увидели.


    Читать дальше...