1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Голая мечта: рецензия на Adr1ft

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 11 апр 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Голая мечта: рецензия на Adr1ft
    [​IMG]
    Adr1ft легко описать тремя словами: «Гравитация» для VR. Теперь каждый может почувствовать себя на месте главной героини фильма. Такое же недалекое будущее, космическая станция внезапно терпит катастрофу, а все астронавты, за исключением одного, погибают. Выжившую в Adr1ft зовут Алекс Ошима. Очнувшись среди обломков и оставшись наедине со стремительно иссякающим запасом кислорода, она начинает искать способ вернуться на Землю. Только в игре нет смешного и мудрого Джорджа Клуни, а действие происходит в пределах одной станции.

    Для некоторых Adr1ft определенно игра мечты — она отдаленно похожа на симулятор астронавта и одновременно безумно красива. Если большего не надо, то она просто замечательна. Ты тихо плаваешь в вакууме, а часто буквально бултыхаешься, пытаясь развернуться или стабилизироваться, пока мимо спокойно проплывают металлические ошметки станции, а внизу на планете горят огни городов. Иногда умиротворяющую тишину прорезает музыка. Но и самому постоянно хочется включить собственный проигрыватель и поставить Штрауса или что-нибудь в этом духе для полного катарсиса. Никаких монстров, ноль кат-сцен, а весь экшен в том, чтобы вовремя заправиться кислородом (а он заканчивается постоянно).

    [​IMG]

    Из живых персонажей — только Алекс. Она одна в большом, неживом, но и нестрашном космосе. Авторы постарались не делать триллер (несмотря на наличие трупов), поэтому все сделано в сочных, ярких красках, а некоторые отсеки станции полны растений и бабочек. То есть, выживание в экстремальных условиях здесь сочетается с приятным, лишенным стресса путешествием — причем настолько, что может стать очень скучно.


    Читать дальше...