1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт В одной лодке: впечатления от Blackwake

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 20 апр 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    В одной лодке: впечатления от Blackwake
    [​IMG]
    Когда попадаешь в Blackwake, где на первый взгляд все неаккуратно, криво и непонятно, начинаешь сомневаться в адекватности тех, благодаря кому игра держалась в топе Steam несколько недель. А потом ты проводишь в ней еще какое-то время и понимаешь, что пропал навсегда.

    Игра исключительно мультиплеерная, фракций всего две (пираты и британцы). Режимы: дуэли, командный дезматч и добавленный буквально на днях захват флага. Суть всего — быть частью корабельной команды и коллективно топить вражеские суда. Сервера вмещают до 54 человек, но даже если в матче участвуют только три-четыре человека, все равно получаешь много фана, и это уже большое достижение. Сражения проходят в штиль и в шторм, в ясный солнечный день и в не менее ясную лунную ночь. А иногда, будто в Судный день, под кровавыми закатными облаками. В бою многое зависит от случая, но в еще большей степени от команды. А точнее, от ее размера, дисциплины и мастерства лидера.

    [​IMG]

    Официально команда состоит из капитана и всех остальных. Капитана выбирают голосованием. Его обязанности — управлять кораблем и раздавать приказы. Его привилегии — возможность назвать судно любым дурацким именем и раскрасить его, например, в розовый цвет. Капитан — единственный, у кого есть время продумывать тактику и кто в принципе может смотреть на горизонт дольше секунды. Но на то, чтобы заряжать пушки и стрелять по кораблям, времени у него нет. Это уже дело матросов. Хороший капитан достает оружие только в двух случаях: если враг взял на абордаж, и если больше на корабле никого нет. И конечно, он тот человек, кто стоит за штурвалом, рассчитывает и управляет скоростью корабля. Его решения могут как всех погубить, так и всех спасти.


    Читать дальше...