1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Кирове стартует первая лига по компьютерному спорту.

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 2 окт 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    С 1 октября стартует региональная полупрофессиональная лига по компьютерному спорту - Uprise Kirov League. Две лучшие команды по итогам сезона попадут в финал крупнейшего в истории Кировской области турнира по Dota 2. Но обо всем по порядку.

    Не так давно прошел финал Кубка Кирова по киберспорту - одного из крупнейших соревнований по киберспорту в ПФО. На протяжении четырех месяцев 400 игроков и 50 команд со всей Кировской области боролись за право попасть в финал. Дойти до решающей стадии турнира в ходе жесточайшей конкуренции удалось лишь 12 командам. Мы хотели бы показать Вам в какой атмосфере проходили решающие события, прежде чем рассказать о новой Кировской лиге.


    Сразу после Кубка Кирова 2014, в сентябре, стартовал новый турнир с призовым фондом 100 000 рублей: «UpriseChаmpionsCup 2014». Зарегистрироваться в нем может любая команда из России. Финал турнира запланирован на январь 2015 года в Кирове - столице компьютерного спорта Приволжского федерального округа.Регистрация открыта всего несколько дней, а число команд-участниц уже приближается к ста пятидесяти. Именно поэтому организаторы UCC 2014 – АКС Кировской бласти - решили подержать кировских киберспортсменов, создав для них уникальную возможность выступить на финалах. Для этого нужно доказать свое «право на финал» в сражениях с другими претендентами на «Uprise Kirov League».



    [​IMG]

    Вместе с нашим официальным партнером - телеком-оператором «Дом.ру» мы приняли решение предоставить двум лучшим кировским командам возможность попасть в финал на правах «хозяев площадки». По этому случаю мы объявляем старт нового проекта «Uprise Kirov League».Принять участие в нем могут только те команды, участники которых живут в Кирове или области.

    Организаторы о предстоящей лиге:

    [​IMG]

    Андрей Михеев (Председатель АКС Кировской области):
    Александр Чернышев директор филиала телеком-оператора Дом.ru в г. Кирове («Дом.ru» - официальный партнер UpriseChampionsCup 2014):



    Узнать актуальную информацию о UpriseKirovLeague:
    Узнать актуальную информацию о UpriseKirovLeague:

    Читать дальше...