1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт В Великом Новгороде пройдет шестой киберспортивный фестиваль "Big Champ 2016"

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 19 апр 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    В Великом Новгороде пройдет шестой киберспортивный фестиваль "Big Champ 2016"

    [​IMG]

    Мероприятие соберет любителей игровой индустрии и кибер-соревнований Новгородской области, а также гостей из Московской, Ленинградской, Тверской и Псковской областей. Организаторами фестиваля также выступят Рекламное агентство «Семь» и Instance Group.

    На «Big Champ-2016» спортсмены будут соревноваться в шести популярных игровых дисциплинах: DOTA 2, FIFA 16, MortalKombat X, Hearthstone, СS:GO и World Of Tanks. Впервые в программу включена дисциплина по знаменитой коллекционной карточной игре Magic:The Gathering. Общий призовой фонд фестиваля составит более 120 тыс. рублей.

    Также для зрителей и гостей турнира, помимо трансляций виртуальных сражений, будет работать множество интерактивных площадок: игровая зона, территория квестов, настольные и интеллектуальные игры, лазертаг, территория крафта и соревнования на радиоуправляемых автомобилях. Второй год подряд участников и зрителей турнира ждёт впечатляющее зрелище - конкурс авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов «Косплей».



    «Мы уже в шестой раз проводим турнир по киберспорту «Big Champ», который превратился из обычных соревнований в настоящий фестиваль молодёжных культур. Каждый год мы ставим себе новую планку и стараемся улучшать мероприятие не только в количественном плане, но и в качестве проведения, – отметил директор турнира Андрей Иваненков – Турнир дает возможность молодёжи продемонстрировать свои навыки, самоутвердиться, порадовав результатами не только себя, но и друзей и близких. В этом году для всех участников и зрителей мы готовим интересную программу, чтобы каждый смог найти себе занятие по душе».

    Впервые в Великом Новгороде на площадке турнира будет представлена действующая модель «умного дома», а также площадка с 3D принтером, где каждый сможет напечатать себе сувенир. Ещё одна новинка этого года – одним из организаторов выступит «Центр развития робототехники, программирования и киберспорта «РОБОЦЕНТР», который устроит мастер-классы по программированию и робоконструированию.


    Читать дальше...