1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт ВКСЛ: первые результаты

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 14 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    ВКСЛ: первые результаты
    [​IMG]

    В рамках Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги завершились первая и вторая игровые недели. Уже на старте регионального этапа все сборные вузов без исключения проявили высокую активность и серьёзный настрой. И в этом нет ничего удивительного, ведь на кону призовой фонд 7 000 000 рублей и звание сильнейшего вуза России в киберспорте! Хочется отметить, что в каждом регионе идет напряженная борьба и уже есть свои фавориты. Убедиться в этом можно ознакомившись с результатами ниже:

    Москва

    В Москве, как в регионе с самым большим количеством вузов, развернулась упорная борьба. Сборные МИИТ#1, МТУСИ#1, МГТУ Станкин, МИРЭА#2, МИЭТ, МФТИ, МГУ#1 и РУДН#1 показали настоящий характер, выйдя на первое место в своих дивизионах. Чуть менее успешно выступили сборные МАИ#1, МИРЭА#1, МГСУ, МГТУ Баумана, МТУСИ#2, МЭИ, НИУ ВШЭ#1 и ФУ. В незавидном положении в данный момент находятся вузы ВАВТ, ГУУ, МГАФК, МГУ#2, МосГУ, РГГУ, РГУП и НИУ ВШЭ#2. Тем не менее, у ребят еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию.

    [​IMG]

    Санкт-Петербург

    В северной столице, по итогам первых двух недель, лидирующее положение в дивизионах занимают сборные СПбПУ, СПбГЭТУ, ИТМО-2 и СПбГУТ. Но их конкуренты, в лице ИТМО-1, СПбГТИ, ПГУПС, СПГУ, не собираются сдаваться. На данный момент последние места в дивизионах занимают сборные СПбГУТ-2, ПСбГМУ, СПбГМТУ и ГУМРФ.

    Приморский край

    Здесь на первом месте в группе находится сборная ДВФУ. Возможно такое положение дел изменится уже на выходных, так как ребята из ВГУЭС еще не сыграли ни одного матча. На третьем и четвертом месте, в практически равном положении, находятся ДВГТРУ и МГУ Г.И. Невельского.

    [​IMG]

    Свердловская область

    В данном регионе за место под солнцем ведут борьбу 8 вузов. Первое место с равным счетом делят сборные УрГУПС и УрФУ. Третью позицию в группе занимает команда РАНХиГС, идущие следом ГУ и УрГЭУ вскоре проведут свои первые встречи. И наконец, замыкают группу сборные РГППУ, УрГАУ и УрГЮУ.

    Ставропольский край

    Плотная борьба за выход с первого места будет проходить между вузами ПГУ и СКФУ. Тем не менее сборной ПМФИ вполне по силам изменить расклад в случае победы в следующем матче. Вузы СТГаУ и МГЭИ пока находятся на 4 и 5 месте ожидая старта ключевых матчей.

    Краснодарский край

    Пока на Кубани невозможно определить единственного лидера, так как в группе из 5 сборных первый матч еще не провели КубГТУ, КубГАУ и КубГУ. Формально на первом месте находится вуз КубГМУ победивший со счетом 3:2 сборную ИМСИТ. Выходные обещают быть жаркими!

    Хабаровский край

    В дальневосточной столице за выход из группы соперничают 6 сборных. Пока лучше всех удаётся выступать вузу ТОГУ. Буквально в шаге от лидеров находятся ребята из ДВГУПС. РАНХиГС и ХГУЭиП идут на 3 и 4 месте соответственно. На 5 месте расположились ДВГАФК, в копилке которых пока лишь одно поражение. И последнее место по итогам двух встреч занимают РГУП.

    Ознакомится с записями игр данного региона вы можете в разделе "Региональный этап" -> Хабаровский край -> Видео

    Республика Бурятия

    В Улан-Удэ первую позицию в группе делят вузы БГУ и БГСХА. Аналогично лидерам, с одинаковым количеством встреч идут сборные ВСГИК и СибГУТИ.

    Красноярский край

    Здесь, также как и в Краснодаре, нельзя делать каких-то поспешных выводов, учитывая что вузы КГПУ и КрасГАУ только готовятся к первым матчам. Есть мнение, что после выходных лидерство сборной СибГАУ пошатнётся. СФУ тоже вполне могут удивить, если справятся с КрасГАУ.

    [​IMG]

    Ознакомится с записями игр данного региона вы можете в разделе "Региональный этап" -> Красноярский край -> Видео

    Республика Татарстан

    Благодаря победе со счетом 4:1 над сборной КАИ в группе на первое место вышла сборная КГЭУ. На второй строчке после двух проведенных встреч расположилась сборная КНИТУ. Ребята из КФУ занимают третью строчку. И на последнем месте в группе спустя 2 серии находятся КАИ.

    Новосибирская область

    Завершив свою первую встречу со счетом 5:0 ребята из НГУЭУ заняли первое место в группе. Команда НГУ переместилась на вторую позицию, по крайней мере до следующей встречи, намеченной на 12 декабря. Сборные СибГУТИ и СГУВТ встретятся 11 декабря, а значит совсем скоро положение в группе кардинально поменяется. В роли догоняющих находятся НГТУ и НГПУ.

    Курская область

    Вузы ЮЗГУ и КГМУ, отыграв первые встречи, находятся в абсолютно одинаковом положении. Сборные ГСХА и КГУ расположились на третьем и четвертом месте - противостояние этих сборных состоится 10 декабря, и кто-то неминуемо вырвется вперед.

    [​IMG]


    Ознакомится с записями игр с курских отборочных вы можете в разделе "Региональный этап" -> Курская область -> Видео

    Все результаты в группах актуальны на 8 декабря.

    Напоминаем вам о том, что Всероссийская Киберспортивная Студенческая Лига представлена пятью видами программ: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, FIFA 17, League of Legends и Hearthstone: Heroes of Warcraft. Первый этап лиги проходит в формате LAN-соревнований и продлится вплоть до 31 марта.


    Читать дальше...