1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Быстро и просто: рецензия на The Little Acre

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 20 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Быстро и просто: рецензия на The Little Acre
    [​IMG]
    Классические квесты в последнее время выходят не слишком часто. Мы имеем в виду именно point-and-click, в котором расслабленная манера играть одной рукой перемежается с хаотичным пиксель-хантингом во время получасового исследования одной локации. The Little Acre как раз про это — разве что рассчитана она на младшую возрастную категорию и проходится за каких-то полтора часа.

    Главный герой, человек по имени Эйдан — любящий отец, у которого остались только дочь Лили и милый пес по кличке Дугал. Папа Эйдана исчез при неизвестных обстоятельствах, поэтому первую большую локацию мы будем проходить в постоянном нетерпении. Кажется, что нас плавно готовят к большому приключению, заставляя искать способ, как вытянуть свитер из-под спящего ребенка или починить колонку с водой. На деле оказывается, что первая сцена — чуть ли не треть игры, а вальяжный старт лишь сбивает с толку.

    [​IMG]

    The Little Acre рассматривает одни и те же локации с двух точек зрения — отца и дочери. Если Эйдан в делах предпочитает упорядоченность, то его дочь — полная противоположность. При этом авторы приятно обыграли некоторые моменты воспитания. Там, где папаше не помогает строгий наказ, пригодится креативный подход к делу. Можно сколько угодно запрещать ребенку выходить за пределы дома — слушаться он будет только в том случае, если видит прямую угрозу побегу. Отец попросту внушает дочери, что вон тот садовый гном смотрит за калиткой, так что шансов прокрасться незамеченной у нее нет. Действиями Лили правит хаос: она постоянно что-то роняет и разбивает, а от падений с большой высоты ее обычно спасает пес Дугал.


    Читать дальше...