1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Бу: рецензия на Hide and Shriek

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 2 ноя 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Бу: рецензия на Hide and Shriek
    [​IMG]
    Funcom продолжает совмещать приятное с полезным, второй год подряд выпуская что-нибудь к Хэллоуину. В 2015 у них была хоррор-бродилка The Park, где мы в роли матери разыскивали своего ребенка, потерявшегося в заброшенном парке с привидениями. Игра была так себе, но вряд ли это сильно беспокоило разработчиков. Они отдыхали от работы над ММО. Баловались, можно сказать. Но в то же время они пытались просто заработать денег на празднике и заодно лишний раз попиарить The Secret World. С Hide and Shriek они делают ровно то же самое.

    Только на этот раз они сделали не бродилку, а небольшую соревновательную аркаду. Она необычная, но специфическая. Дело происходит во время Хэллоуина в американской школе из вселенной The Secret World. Локация всего одна. Два школьника (один из них — вы) решают поиграть в мистическую игру, становятся невидимыми и начинают пугать друг друга, параллельно собирая либо красные, либо синие орбы. Побеждает тот, кто по истечении десяти минут набрал больше всего очков или смог испугать соперника три раза. То есть, игра онлайновая, но только для двух человек. Решение спорное, но об этом позже.

    [​IMG]

    Hide and Shriek не пытается быть серьезной или страшной. Она во всех смыслах дурацкая — в ней намешаны призраки, оккультизм, магия и тому подобные вещи. Примерно так же было в The Secret World. Так что не удивляет, когда слышишь в конце раунда музыку, сильно напоминающую заглавную тему сериала «Очень странные дела», и видишь хэллоуинские маски в виде Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

    Единственное, что может испугать — внезапные скримеры. Во многом геймплей построен на ловушках, и в половине случаев игроку в лицо внезапно вылетает хохочущая рожа. Хочешь или нет, но вздрогнешь. Возможно, даже выругаешься, надеясь, что маска твоего персонажа пугает соперника не меньше.

    [​IMG]

    Масок полно. Есть не только президенты, но и обыкновенные черепа и обезображенные лица. Каждый матч приносит опыт, и становятся доступны разные приколы в кастомизации: рога, горящие глаза, наушники, солнечные очки. Так что внезапно засмеяться вам в лицо может человеческий череп с витиеватыми рогами и в розовых наушниках.


    Читать дальше...