1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Бунт понарошку: рецензия на новые "Звездные войны"

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 17 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Бунт понарошку: рецензия на новые «Звездные войны»
    [​IMG]
    «Звездные войны» как вселенная давно переросли обе кинотрилогии и уже давно должны перестать держаться за «каноны», как это прекратили делать супергеройские комиксы. Особенно вселенной повезло с играми, которые расширили историю времен Старой Республики настолько, что на их основе уже можно наснимать сто полнометражных фильмов. Возможно, однажды «Дисней», купивший Lucasfilm, до этого дойдет. Через много-много лет. Потому что сейчас «Диснею» наплевать на то, что нужно взрослеть и двигаться дальше. «Изгой-один» тому, к сожалению, подтверждение.

    Фильм основан, по сути, на открывающих титрах «Новой надежды». Точнее, буквально на нескольких строчках, где сообщается, что повстанцы добыли чертежи Звезды Смерти. «Изгой-один» — это выдуманная с нуля история о том, как именно эти самые чертежи попали в руки повстанцев. Но с самого начала спин-офф обещал быть чем-то большим, нежели просто предысторией к первому фильму саги. Во всех интервью прямо так и говорили: другой тон, другой взгляд, в каком-то смысле другой жанр. В какой-то момент, кажется, вся съемочная команда стала повторять, что снимала новый «Апокалипсис сегодня», пересматривая фильм Копполы каждый день.

    [​IMG]

    Первые ролики это подтверждали. Судя по ним, «Изгой-один» обещал стать фильм более взрослым, грязным, суровым, чем привычные «Звездные войны». Не сказка и приключение, а военная драма. Пусть и недалеко ушедшая от последних частей «Голодных игр» (и как раз Фелисити Джонс в некоторых кадрах напоминала Сойку-пересмешницу).

    Что-то из этого действительно дошло до кинотеатров. Главную героиню сопровождают на каторгу немытые замученные штурмовики. Траурные лица — у каждого первого персонажа. Смерть повсюду: умирать здесь начинают с первых минут и продолжают до самого финала. И в целом все заканчивается невероятно трагично для всех участников. Даже не верится, что «Дисней» на такое согласился.



    Читать дальше...