1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Братишку потерял. Превью Sniper: Ghost Warrior 3

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 22 мар 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Братишку потерял. Превью Sniper: Ghost Warrior 3
    [​IMG]

    Sniper: Ghost Warrior 3 выходит уже через месяц. Те, кто хотел посмотреть на игру, уже воспользовались бета-выходными. Мы посетили офис CI Games и поговорили с разработчиками об открытом мире и драме, которая будет разворачиваться вокруг главного героя. А заодно провели несколько часов на новой локации.

    Джон Норт, снайпер Корпуса морской пехоты, попадает в Грузию. Там назревает военный конфликт: кругом захваченные сепаратистами деревни, блокпосты и вышки со снайперами. Американец оказался здесь не просто так. Он не только выполняет свой долг, но и руководствуется личными мотивами. Когда-то местные бандиты похитили и предположительно казнили родного брата Норта. Оказывается, что тот не совсем умер, и его след ведет именно в Грузию. Это классический сюжет для милитари-истории: мы уже набросали несколько предположений о судьбе брата Джона. Например, что он главный зачинщик всех проблем, или что он будет представлять третью сторону конфликта.

    [​IMG]

    Из обобщенной военной картины Sniper превратилась в нечто более личное. Здесь даже можно найти любовную линию с постельной сценой! CI Games уже анонсировала два сюжетных дополнения. Одно из них как раз кратко расскажет о спутнице Джона: откуда она взялась, какие цели преследует и как у них завязались романтические отношения. Позже выйдет более увесистое DLC, посвященное противоположной стороне конфликта. Авторы уверяют, что Ghost Warrior 3 отошла от привычного разделения на плохих и хороших. Каждую из фракций будет, за что осуждать, но у них вполне конкретные и логичные мотивы. Это лучше, чем война с русскими на протяжении всей кампании, однако даже частично избавиться от клише вряд ли получится.

    В бета-версии мы бегали по заводам в индустриальной зоне Грузии. Вторая локация оказалась более домашней: на смену производственным постройкам пришли двухэтажные хибары и церкви. Чтобы передать местную атмосферу, команда художников посетила страну и отфотографировала разные ковры и кухонную утварь. Но самая важная вещь, которая задает атмосферу — это музыка. Неудивительно: композитор Миколай Строинский не так давно писал саундтрек к третьему «Ведьмаку». В совокупности такая Грузия выглядит куда более живой, чем то, что мы видели в бете. Проезжая мимо деревушки, натыкаешься на детей с мячом или женщин, которые взбивают масло. Каждый занят делом. Джон Норт — не исключение.

    [​IMG]

    При всем желании сравнивать Ghost Warrior 3 co Sniper Elite, они мало чем похожи. В первую очередь на ум приходит недавняя Ghost Recon: Wildlands. Это из-за того, что общий подход по сути одинаковый. Вот задание — украсть важные документы, не поднимая лишнего шума. Вы ложитесь в кусты неподалеку, достаете из кармана дрон и методично помечаете врагов. Затем прикидываете маршрут каждого солдата и убираете тех, кто ходит один или отлучился по нужде. И так каждый раз. Как и Wildlands, вам не обязательно только кемперить. Можно отправиться в самую гущу событий, подобрать пулемет у убитого часового и прорываться к цели с боем. Правда, в этом случае придется запастись бинтами: здоровья на всех не хватит. Есть и смешанный режим «Призрак». Это такой привет от Сэма Фишера, с глушителем на автомате и допросом захваченных противников.

    После бета-тестирования геймплей стал более гибким. Например, вы хотите получить нечто среднее между самым сложным режимом и обычным. То есть отключить элементы интерфейса, но не умирать от одной шальной пули. Такая функция появилась благодаря отзывам игроков. Для более казуальных пользователей появился специальный индикатор, предсказывающий траекторию полета пули. Он предназначен не только для явного преимущества над противником. С помощью этого индикатора гораздо проще разобраться, как на выстрел повлияют ветер и расстояние.


    Читать дальше...