1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Бонжорно, Эцио. Впечатления от Assassin's Creed Ezio Collection

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 29 ноя 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Бонжорно, Эцио. Впечатления от Assassin's Creed Ezio Collection
    [​IMG]
    В этом году у нас не будет новой Assassin’s Creed, и это хорошо — слишком уж много самокопирования стало у последних частей серии. Зато Ubisoft дала нам возможность вернуться в самые удачные игры, охватывающие приключения Эцио Аудиторе. Ремастер Ezio Collection демонстрирует очень важную вещь: несмотря на ежегодные жалобы, за семь лет развития серия эволюционировала далеко вперед.

    Своеобразная фишка Assassin’s Creed — двойное повествование, одновременно затрагивающее далекое прошлое и настоящее. Вторая часть и два самостоятельных дополнения — своеобразный золотой век серии в этом плане. Яблоко Эдема, Дезмонд, «Абстерго» и еще куча других вещей перемежаются с башнями Флоренции и венецианскими гондолами. Даже несмотря на то, что без тягомотины в современном антураже экшен про противостояние ассасинов и тамплиеров смотрелся бы гораздо удачнее, сюжетная линия Дезмонда прекрасно вплелась в общую картину. Именно поэтому если вы в свое время пропустили эту тройку, Ezio Collection будет своеобразным экскурсом в ту Assasin’s Creed, который запомнился любителям скрытых клинков и паркура больше всего.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Assassins Creed 2 всего семь лет, а Revelation и вовсе пять, выглядят они бедно. В обновленной версии их очень старались привести в более-менее приличную форму, и это заметно. Однако именно второй части досталось больше всего. По сравнению с версией для Xbox 360, на текущем поколении консолей изображение радует текстурами высокого разрешения, улучшенными тенями и увеличенной дальностью прорисовки. Однако те графические нюансы, которые были у оригинала, компенсировались специфической цветовой гаммой и освещением. Сейчас все эти эффекты изменили, отчего виртуальная Флоренция стала какой-то плоской — особенно если смотреть с высокой колокольни. Да и без глитчей не обошлось: у некоторых NPC средней важности глаза стали неестественно пучиться, будто вот-вот произойдет что-то невообразимое.

    [​IMG]

    В остальном Ezio Collection — вполне стандартный ремастер. На консолях вы увидите 1080p-разрешение и фреймрейт в 30 fps. Почему Ubisoft не смогла довести последний показатель до шестидесяти — большой вопрос. Как и в относительно недавнем релизе антологии Uncharted, здесь нет мультиплеера. Оно и правильно: многопользовательская игра была не слишком востребована и при релизе оригинала. Зато в комплект входят два короткометражных фильма, которые еще больше раскрывают историю Аудиторе.

    Brotherhood, как и вторая часть, изменилась не настолько, чтобы ее можно было бы назвать современной адаптацией. Ей очень недостает частиц и пост-эффектов, а освещение снова делает изображение бедным. Зато Revelations с первых кадров радует и освещением, и водой, и детализацией объектов.

    [​IMG]

    Такая экскурсия в Assassin’s Creed 2 отлично иллюстрирует то, что серия пусть и не удивляет сюжетом, но геймплейно улучшается с каждым годом. Ваш виртуальный ассасин теперь не убивает всех «с одной подачи» и не прыгает внезапно в воду с высоты пятиэтажного здания. Управление со временем отточили, а многие неприятные моменты свели к минимуму. Для понимания этого как раз подойдет Ezio Collection. В противном случае не совсем понятно, кому сборник подойдет в принципе — для фанатов здесь мало нового контента, а новичков может отпугнуть устаревшая графика.


    Читать дальше...