1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Больше робо-ядер богу робо-ядер: рецензия на ReCore

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Больше робо-ядер богу робо-ядер: рецензия на ReCore
    [​IMG]

    ReCore впервые показали на Е3 в прошлом году. То, что мы увидели в коротком ролике, не говорило об игре ровным счетом ничего: было непонятно, как в это играть, и что будет мотивировать игрока дойти до финальных титров. К релизу мало что изменилось — ReCore получилась невзрачной и весьма средненькой. Даже несмотря на то, что у нее все же есть потенциал.

    ReCore начинается с того, что маленькая хрупкая охотница за запчастями Джул просыпается после длительной криогенной спячки. Земля полностью исчерпала свои ресурсы, и человечество отправилось на Новый Эдем, чтобы построить новую утопическую колонию. После пробуждения оказывается, что дела идут вовсе не так, как хотелось бы: машины, которые призваны помогать людям, работают далеко не идеально и всячески пытаются уничтожить органическую жизнь. Отец Джул, который мог бы прояснить, что произошло и почему девушку не разбудили вовремя, пропал без вести. Единственное, за что цепляется героиня — за поиски отца. Ну и за ядра. За много ядер.

    [​IMG]

    Проблема повествования ReCore заключается в том, что она не удосуживается как следует показать предысторию и никак не привязывает нас к персонажам. Судьба человечества трагична, но лишь в теории, так как по мере прохождения у вас не возникнет ощущения того, что люди проигрывают уже во второй попытке остаться в живых. То же можно сказать и об отношениях Джул с папой. Да, она смотрит печальными глазками видеопослания родственника, прямо как герой Макконахи в «Интерстелларе», однако на это смотришь абсолютно спокойно.


    Читать дальше...