1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Блицкриг: впечатления от мультиплеера Halo Wars 2

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 6 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Блицкриг: впечатления от мультиплеера Halo Wars 2
    [​IMG]
    Жанр стратегий с переменной успешностью пытается пробиться на консоли. В основном мы имеем дело с адаптациями игр, изначально вышедших на PC, но бывают и эксклюзивы. Можно вспомнить провальную Civilization Revolution, которая так и не нашла свою аудиторию. Но есть и истории успеха, и Halo Wars — яркий пример такой игры. Мы сыграли в Halo Wars 2 в мультиплеере, и она, судя по всему, будет весьма и весьма неплохой.

    Halo Wars продолжит историю оригинала, но уже спустя два десятилетия, расположившись между пятой и шестой частями базовой Halo. Адмирал Каттер и его команда, спасшие целую планету от Ковенанта, погрузили себя в стазис, чтобы попробовать вернуться домой. Увы, за это время на сцену вышел предводитель брутов по имени Атриокс, ставший новой главной угрозой для человечества. Разбираться с ней, естественно, придется вам. Впрочем, какой бы хорошей ни оказалась кампания, Halo Wars 2, как и оригинальная игра, делает ставку на мультиплеер. И здесь Creative Assembly, которой отдали Halo Wars 2, решила не изобретать велосипед и постаралась сохранить то, что хорошо работало в первой части.

    Так, половина режимов в мультиплеере будет вам так или иначе знакома — это классические Domination и Deathmatch, общие, наверное, для всех стратегий. В большинстве режимов вы будете играть с напарниками — как правило, в варианте «три на три». Это добавляет динамики, но пока общаться с вашими союзниками довольно трудно, что не позволяет толком планировать общие наступления.

    [​IMG]

    Но игра не топчется на месте, просто копируя старые механики. В Halo Wars 2 появилось много новинок, среди которых отдельно стоит отметить режим Blitz. Это, пожалуй, главное, ради чего ее стоит попробовать даже искушенным любителям стратегий на PC. Дело в том, что в Blitz решили объединить, собственно, RTS и карточные механики. Вы не создаете базу и не нанимаете войска. Напротив, вы призываете их на поле боя с помощью набора карточек, тратя на это очки энергии. Можно скидывать танки чуть ли не на голову противника, быстро восстанавливая свои армии. Победит тот, кто сможет контролировать большинство ключевых точек. Кстати, в половине режимов есть таймер, который делает схватки жестокими и скоротечными.


    Читать дальше...