1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Батя, что ты наделал: рецензия на Husk

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 14 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Батя, что ты наделал: рецензия на Husk
    [​IMG]
    Мэтью Палмер возвращается к себе на родину в Шиверклифф, чтобы повидать умирающего отца. Тот, судя по всему, явно не претендовал на лавры лучшего родителя. Захватив с собой жену и дочь, Мэтью решается в последний раз увидеть непутевого папашу. Однако вскоре его родные пропадают, а сам он оказывается в городе один. А если точнее, то наедине со своими детскими страхами.

    Husk — это такой симулятор ходьбы, который изо всех сил пытается быть хоррором. Начало игры создает определенную атмосферу, которая в основном достигается за счет неплохой картинки. Нужные для прохождения места как бы невзначай подсвечиваются, что позволяет не затеряться в переулках небольшого городка. Хотя заблудиться здесь в принципе невозможно: локации, поначалу кажущиеся просторными, очень быстро сужаются до узких проходов. Собственно говоря, самая первая локация как нельзя лучше характеризует Husk. В ней вы просто идете вперед по вагонам, а нужный ключ от ящика с предохранителями находите в конце того же вагона. В этом вся игра. Просто дальше коридоры становятся чуть более витиеватыми.

    [​IMG]

    Поиск предметов задвинут на второй план. Завязка как бы намекает на то, что некоторую часть сюжетной информации удастся узнать из писем, записок и газетных статей. Уже через десять минут предметы, которые авторы позволяют рассмотреть поближе, не несут никакой ценности. Возможно, мы крутим пачку сигарет или сборник судоку для того, чтобы глубже проникнуться атмосферой Шиверклиффа? Это вряд ли: все-таки интереснее читать записки или чужие дневники. Сентиментальный максимум, который вы сможете отыскать — надпись «Ключ под вазоном, дурила». Остальные объекты никак не раскрывают общую картину того, что произошло с бедным городком.


    Читать дальше...