1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт А где экшен? Превью Resident Evil 7

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 18 янв 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    А где экшен? Превью Resident Evil 7
    [​IMG]
    Отмена Silent Hills расстроила многих любителей интерактивных хорроров: уж слишком хороша была демо-версия. Авторы седьмой части Resident Evil явно вдохновились тем, что показывала P. T., и даже выпустили аналогичную демо-версию со множеством загадок и не самых очевидных манипуляций. Встретят ли так же тепло ответвление от привычного жанра поклонники «Обители Зла»?

    Серия Resident Evil уже претерпевала значительные изменения в механиках. Четвертая часть прошлась катком по привычному жанру, а баланс хоррора и экшена больше сместился в сторону последнего. В принципе, затея удалась: Resident Evil 4 была достаточно тепло встречена поклонниками, обросла фанатскими HD-модификациями и даже была портирована на консоли текущего поколения. Ситуация с Resident Evil 7 похожая. В некоторых аспектах авторы решили воссоздать мелочи самых первых частей, в то же время не забывая о модных тенденциях. Но давайте попробуем разобраться, чего вообще стоит ждать от новой главы в истории корпорации Umbrella.

    [​IMG]

    Первое, на что делает большую ставку сама Capcom — давящая атмосфера. Для этого с игроком провернули сразу несколько хитроумных трюков. Например, масштабы сжались до небольших комнат и узких коридоров. А ведь еще не так давно мы путались в улочках испанской деревни, пытаясь сбежать от пачки мутировавших жителей! Клаустрофобам в Resident Evil 7 явно не место. Как и никтофобам — тем, кого отсутствие источников света может ввести в ступор. Постоянная темнота, антисанитария и всякие «бу»-эффекты напоминают о том, что во главе угла теперь стоит всепоглощающий ужас.


    Читать дальше...