1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Ад ручной работы: рецензия на LEGO Worlds

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 23 мар 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Ад ручной работы: рецензия на LEGO Worlds
    [​IMG]

    Игры по мотивам Lego отошли от привычной механики достаточно далеко. Все, что мы видим — адаптации известных фильмов, в которых туда-сюда бегают желтые человечки. Lego Worlds возвращает виртуальный конструктор к истокам. Главное здесь — именно строительство, а на другие задачи вас будут отвлекать лишь изредка.

    Для убедительности происходящего авторы добавили глобальную цель — стать мастером-строителем. Путь к статусу мастера происходит так: вы ищете золотые детали и забрасываете их в свой звездолет. Это не весь сюжет: вы путешествуете по разным локациям и черпаете их технологии для создания собственного мира. Просто так забирать детали нельзя — сначала нужно помочь местным жителям решить их проблемы. Некоторые попросят банально соорудить им трон, другие — перекрасить забор, а в исключительных случаях придется даже защищать население от нападения зомби. Повествование очень простое, но большего и не надо. В Lego-песочнице и без того будет, чем заняться.

    [​IMG]

    Каждый мир сильно отличается от предыдущего. Вот вы находитесь в тропическом раю, через несколько минут останавливаетесь у импровизированного Татуина с барахольщиками на каждом углу, а затем вытаскиваете из пещеры австралопитеков. Попутно нужно анализировать каждую модельку окружения, добавляя ее в свою коллекцию. Позже это пригодится для создания собственной локации, так что быстро пробегать миры, собирая только золотые детали, смысла нет. Антураж этому только способствует. Пусть все вокруг создано из деталей конструктора, яркие и гармоничные сочетания красок добавляют атмосферы игре.

    Самая интересная особенность Lego Worlds заключается в том, как она строит обучение. Появляется ощущение, что вы запустили Little Big Planet: знакомый голос диктора рассказывает о базовых принципах, разжевывая привычные механики до мелочей. Конечно, происходящее больше напоминает детский сад, однако своя прелесть в такой подаче точно есть. Обучение постепенно подбрасывает новый инструментарий: если сначала вы можете только добавлять в карман новые модельки, то уже спустя два уровня получите все необходимые гаджеты.



    Читать дальше...