1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Car Mechanic Simulator 2018: Лучше чинить, чем ездить

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 31 авг 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Car Mechanic Simulator 2018: Лучше чинить, чем ездить
    [​IMG]

    Каждый год на нас сваливается увесистая пачка новых симуляторов. Ну, не совсем новых — чаще всего приходится иметь дело с ежегодным обновлением уже имеющихся игр. Например, Farming Simulator постоянно на слуху, и его даже портировали на консоли. А вот про Car Mechanic Simulator мы ничего не слышали уже целых два года. Новая часть заметно похорошела и даже обзавелась лицензиями, но основные претензии к ней остались прежними.

    «Симулятор механика» 2018 года без особых прелюдий забрасывает вас в гараж и оставляет наедине с целой кучей непонятных вещей. Сверху горит значок «Учебное задание», однако максимум, на который вы можете рассчитывать — это описания основных предметов вроде аппарата для сварки или зарядного устройства. В остальном разбираться нужно будет самому. В нашем случае мы умудрились продать новенький седан для того, чтобы восстановить ржавый масл-кар, а задание закончилось после успешной обкатки собранного авто. В конечном итоге мы, конечно, разобрались в основных нюансах, но получилось это вопреки туториалу, а не благодаря ему.

    [​IMG]

    Свободный режим — дело десятое. После первой полностью собранной машины заниматься второй просто так абсолютно не хочется. А вот выполнять задания оказалось интересно. Даже несмотря на то, что промежуточные «миссии» простые и очень монотонные. К вам просто пригоняют авто и просят заменить детали по списку. Зато сюжетные задачи как нельзя лучше характеризуют не столько работу механика, сколько работу с клиентами в общем. Смотрите сами: к вам приезжает какой-то парнишка, который очень круто играл в виртуальные гонки и решил так же круто гонять в реальной жизни. Конечно же, он слабо разбирается в симптомах поломки, но просит посмотреть двигатель, потому что там «что-то стучит». Вы лезете в двигатель и без труда находите все поломанные запчасти, кроме одной. И здесь начинается настоящее шаманство. На первых порах у вас нет специального оборудования для диагностики — все запчасти приходится снимать и разглядывать самостоятельно. В результате вы сняли всю подвеску и весь двигатель, а проблема оказалась в неработающем вентиляторе радиатора. В такие моменты игра заставляет материться. С любовью, но очень громко.

    Самый волнующий вопрос: если вы никогда не имело дела с серией, насколько глубоко игра приближена к реальным действиям механиков? Проблема обычно в том, что чем дотошнее симулятор, тем скучнее в него играть. Car Mechanic Simulator в этом плане держится бодро. Кроме самых редких случаев, здесь не нужны никакие инструкции по разборке карбюратора. Игра не заставляет вас насаживать шайбы и проверять степень затянутости болтов. Это, конечно, хорошо: со временем вы научитесь быстрее закручивать гайки и перемещаться по гаражу. Геймплей идет очень гладко и без проседаний в динамике. Но есть одна очень серьезная проблема — симулятор не может вас ничему научить.



    Читать дальше...