1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые владельцы портируют Winamp на автомобили

Тема в разделе "Сообщество", создана пользователем LOMVi, 14 янв 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    Компания Radionomy официально подтвердила покупку медиаплеера Winamp у корпорации AOL. Пресс-релиз Radionomy был опубликован 14 января.

    [​IMG]
    Бельгийский агрегатор интернет-радиостанций Radionomy купил у AOL как Winamp, так и онлайн-радио Shoutcast с каталогом из 60 тысяч станций. У самой Radionomy только пять тысяч радиостанций.

    Условия сделки официально не объявляются. По информации TechCrunch, AOL получит в результате сделки от 5 до 10 миллионов долларов и 12 процентов от Radionomy. В 1999 году AOL выкупила Winamp вместе с её разработчиками за 80 миллионов долларов.

    Новые владельцы Winamp пообещали сохранить медиаплеер и развить его функциональность. В частности, он может быть портирован для автомобильных аудиосистем.

    Александре Сабундьян, генеральный директор Radionomy Group
    Как отмечает бельгийское издание Tild со ссылкой на свои источники, к апрелю Radionomy планирует выпустить на рынок версии Winamp под iOS и Android.

    В декабре 2013 года Radionomy объединилась с американской компанией TargetSpot, предоставляющей онлайн-платформу для аудиорекламы. Таким образом, в союзе параллельно будут развиваться три направления: онлайн-радио, аудиореклама и Winamp.

    [​IMG]
    AOL объявила о планах прекратить разработку Winamp и закрыть ShoutCast в ноябре 2013 года. По плану, сайты сервисов должны были закрыться 20 декабря, но они продолжили работать, хотя дополнительных анонсов компания не делала. В СМИ ходили слухи о возможной продаже плеера и онлайн-радио, причём среди возможных покупателей называлась Microsoft. Первая информация о том, что их новым владельцем станет Radionomy, появилась 1 января 2014 года.

    Ссылка на источник
     
    easy и ViP.Predator нравится это.