1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как играть на карте as_oilrig

Тема в разделе "Игровые сервера: "Лайтинг-Клаб.ру"", создана пользователем headcrab, 27 янв 2016.

  1. headcrab

    headcrab Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    headcrab
    Это как раз то, о чем все мечтают.

    Будем считать, что играем за випа. Появляемся мы на верхнем этаже. Випу надо тут же бежать по рампе вниз. Две двери ведут на замкнутый балкон, с которого нельзя никуда попасть, но можно контролировать некоторые теровские позиции. Туда должно идти максимум 1-2 простых кт. Они скорее всего останутся там до конца карты и випа уже не догонят. При этом не забываем, что террористы здесь могут появиться очень быстро.

    01.jpg



    Вот мы спустились по рампе и можем выбрать один из 2 маршрутов. Первый ведет через полузакрытый коридор, а второй по открытой платформе.

    02.jpg



    Допустим, мы выбрали первый как более безопасный. Прыгаем вниз и еще раз делаем выбор. Если побежать налево, то выход наверх будет через внутренние коридоры платформы, а если направо, то по внешней рампе.

    03.jpg



    Если выбираем второй вариант, то выходим к открытому бассейну. Здесь тоже нужно выбирать, налево или направо. Почти всегда тут выбирают направо и выходят в то же место, куда ведет правая дорога на картинке выше. Соответственно, по левому маршруту выйдем туда же, куда и левый маршрут с предыдущей картинки.

    04.jpg



    Рассмотрим более подробно левый маршрут, который выходит наверх платформы через внутренние коридоры. Там нет поворотов и все, что вам нужно, это просто бежать по рампам наверх.

    05.jpg



    В конце подъема попадаем на площадку с 3 выходами. Выбирать нужно по ситуации, так как они выходят в разные части платформы.

    06.jpg



    Из ближнего выхода обычно бегут по прямой к вертолету, но можно и в обход через вышку. Хотя в обход было бы ближе через другой, третий выход. Ну а верхний выход предусматривает прыжки к вертолету по крышам.

    07.jpg



    Тут показаны верхний и дальний нижний выходы.

    08.jpg



    Теперь рассмотрим, если бы мы внизу выбрали правый маршрут огибания открытого бассейна. Если забыли, вот он №1:

    09.jpg



    Зайдя в дверку идем на вот эту рампу и дальше только по прямой.

    10.jpg



    Либо попадаем в это же место спрыгнув на респе в дырку и выбрав правый путь. Побежав налево взбираемся по той же рампе, что на предыдущей картинке.

    11.jpg



    А если на предыдущей картинке побежать направо, то выйдем к лифту, поднявшись на котором попадем к уже знакомой развилке из 3 дверей.

    12.jpg



    Её уже рассматривали, поэтому посмотрим, куда попадем выбрав рампу. Там заблудиться негде, но нужно проверять окна. Левое широкое окно это респ кт, правое это маршрут через внутренние коридоры. Террористы могут быть в обоих, но чаще в левом. Также, выходя из двери на балкон, проверяйте сзади себя на крыше.

    13.jpg



    Пройдя балкон выходим на внешнюю рампу и там уже дальше легко. Либо сразу выходим из дома на улицу, либо сначала проверяем второй этаж.

    14.jpg



    После этого все просто обязаны ежедневно играть эту карту. Получается, основных маршрутов попадания наверх всего 2, при этом у каждого еще по несколько небольших вариаций. Но, если все хорошо себе представлять, можно даже в одиночку перескакивать с одного маршрута на другой и скрытно подобраться почти к самому вертолету.

    За простых кт играть очень просто. Большинство бежит вместе с випом, а оставшиеся могут бежать по другим маршрутам для уничтожения террористов. За теров вообще никакая тактика не нужна, им куда не побеги, везде будут кт.
     
    pataskyn, Porsh339, ViP.Predator и 2 другим нравится это.
  2. ViP.Predator

    ViP.Predator Техподдержка Команда форума

    Прямо по карте проехал Goole мобиль :) Ну или Crabo мобиль, если угодно :)

    Спасибо, очень информативно для многих игроков незнакомых с этой картой.